Exped Ultra 3R S Isomatte

• Die Oberfläche ist mit einer weichen Textilbeschichtung versehen, die für zusätzlichen Schlafkomfort sorgt.
• Ein innovatives Schraubventil ermöglicht ein schnelles Aufblasen und Ablassen der Luft, was die Handhabung erheblich erleichtert.
• Dank der speziellen Unterseitenbeschichtung verrutscht die Matte kaum auf glatten Zeltböden.
• Die Möglichkeit, die Matte der Länge nach zu falten, reduziert die Packgröße um fast die Hälfte und macht sie extrem transportfreundlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
120,20 €
Ø 133 €
120,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Breite
130 cm52 cm65 cm
Länge
160 cm183 cm197 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
120,20 €
Ø 133 €
120,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 120,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Ultra 3R Isomatte Bergzeit Exped Ultra 3R Isomatte Lieferzeit 2-4 Tage 120,20 € Versand kostenfrei Gesamt 120,20 € → zum Angebot
• Exped Ultra 3R S Liegefläche 160 x 52 cm Farbe lichen naturzeit Exped Ultra 3R S Liegefläche 160 x 52 cm Farbe lichen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 144,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 148,84 € → zum Angebot
• Exped Ultra 3R - Schlafmatte - Small (2025) Twinseasons Exped Ultra 3R - Schlafmatte - Small (2025) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Exped Ultra 3R Synmat S 160x52cm Isomatte-Hell-Grün-S, Kostenlose... SportOkay Exped Ultra 3R Synmat S 160x52cm Isomatte-Hell-Grün-S, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
Varianten: Exped Ultra 3R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.2 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Exped Ultra 3R Isomatte ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 120,20 € Versand kostenfrei Gesamt 120,20 € → zum Angebot
Exped Ultra 3R S Liegefläche 160 x 52 cm Farbe lichen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 144,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 148,84 € → zum Angebot
Exped Ultra 3R - Schlafmatte - Small (2025) Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Exped Ultra 3R Synmat S 160x52cm Isomatte-Hell-Grün-S, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
Exped Isomatte Ultra 3R - Lichen, S denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Exped Ultra 3R S

Warum die Exped Ultra 3R S Ihre nächste Isomatte sein sollte

Die Exped Ultra 3R S ist eine hochwertige, selbstaufblasende Isomatte, die sich durch ihre geringe Packgröße und ihr leichtes Gewicht auszeichnet. Sie ist der ideale Begleiter für Wanderungen, Campingausflüge und Reisen. Diese Matte bietet Ihnen alles, was Sie von einer Schlafunterlage erwarten: Komfort, Gemütlichkeit und einen erholsamen Schlaf.

Exped Ultra 3R S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Ultra 3R S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekking
grün
Isomatte
3-Jahreszeiten-Isomatte
Exped Ultra
Eigenschaften
Polyester
Flachventil
bluesign
Maße & Gewicht
0,415 kg
52 cm
7 cm
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram