Exped Dreamwalker Medium burgundy Schlafsack
- 1.405 g Gewicht für mobiles Camping ohne übermäßigen Transportaufwand
- 9 °C Komforttemperatur gewährleistet erholsamen Schlaf in Sommernächten
- Kunstfaserfüllung aus Polyester isoliert bei Feuchtigkeit und trocknet schnell
- Wasserabweisendes Außenmaterial schützt gegen nächtlichen Tau und Spritzwasser
- Passform bis 180 cm für Frauen und Herren gleichermaßen geeignet
- Mittiger Reißverschluss ermöglicht flexible Temperaturregulierung bei Bedarf
-
Günstigster Preis
Exped - Vielseitiger 2-Jahreszeiten-Schlafsack - Dreamwalker Burgundy - Größe...
verfügbar
112,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,90 €
→ zum Angebot
-
Exped Dreamwalker burgundy/deep sea/ocean middle M middle Lieferzeit 5-7 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
-
Exped Dreamwalker burgundy/deep sea/ocean middle M middle
Lieferzeit 5-7 Werktage
120,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,95 €
→ zum Angebot
-
Exped Dreamwalker - Medium - Burgundy - Schlafsacke
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen.
127,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,46 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exped Dreamwalker Medium burgundy – kompakter Begleiter für mobile Outdoor-Abenteuer
Mit 1.405 g Gewicht positioniert sich dieser Schlafsack als handliche Lösung für Campingtrips und Reisen, bei denen Transport und Mobilität eine Rolle spielen. Die Kunstfaserfüllung aus Polyester vereint pragmatische Wärmeentwicklung mit unkomplizierter Handhabung – ein durchdachter Kompromiss für Nutzer, die auf wetterunabhängige Zuverlässigkeit setzen. Das wasserabweisende Außenmaterial aus Polyester schützt gegen Feuchtigkeit von außen und ergänzt die Isolationseigenschaften der synthetischen Füllung optimal.
Temperaturbereiche für sommerliche Einsätze präzise abgestimmt
Die Komforttemperatur von 9 °C markiert den Bereich, in dem erholsamer Schlaf ohne Frösteln möglich wird. Bei 5 °C Grenztemperatur beginnt der Bereich, in dem geübte Nutzer noch durchhalten, während die Extremtemperatur von -9 °C die absolute Überlebensgrenze kennzeichnet – nicht zu verwechseln mit angenehmem Schlafkomfort. Diese Werte positionieren das Modell klar als Sommerschlafsack für milde bis kühle Nächte, etwa bei Campingurlauben oder Festivaleinsätzen. Der mittige Reißverschluss ermöglicht gezieltes Temperaturmanagement durch einfaches Öffnen bei Wärme.
Exped Dreamwalker Medium burgundy Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Exped Dreamwalker Medium burgundy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen