Exo Terra Monsoon Solo II Terrarium-Beregnungsanlage

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Beregnungsanlage Ausstattung: 2 flexible Sprühdüsen - Zeitschaltuhr Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,23 €
Ø 88 €
78,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,23 €
Ø 88 €
78,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,21 €
ab 91,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exo Terra Monsoon Solo II Programmierbares Verneblungssystem, Beregnungsanlage... Amazon Exo Terra Monsoon Solo II Programmierbares Verneblungssystem, Beregnungsanlage... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 91,23 € Versand kostenfrei Gesamt 91,23 € → zum Angebot
• Exo Terra Terrarien-Nebler Monsoon Solo II Otto Exo Terra Terrarien-Nebler Monsoon Solo II lieferbar in 5 Wochen 93,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 98,18 € → zum Angebot
• Exo Terra Monsoon Solo Ii Kompaktes Sprühsystem ManoMano Exo Terra Monsoon Solo Ii Kompaktes Sprühsystem 6 bis 8 Werktage 146,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 150,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.23 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Exo Terra Monsoon Solo II Programmierbares Verneblungssystem, Beregnungsanlage für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 91,23 € Versand kostenfrei Gesamt 91,23 € → zum Angebot
Exo Terra Monsoon Solo II Programmierbares Verneblungssystem, Beregnungsanlage für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 91,23 € Versand kostenfrei Gesamt 91,23 € → zum Angebot
Exo Terra Terrarien-Nebler Monsoon Solo II Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 93,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 98,18 € → zum Angebot
Exo Terra Monsoon Solo Ii Kompaktes Sprühsystem ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 146,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 150,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Exo Terra Monsoon Solo II Test

5/5
★★★★★ klein aber oho
edel_u_stark August 2023

Ich habe diesen Luftbefeuchter für meine Schlangen gekauft und bin sehr zufrieden. Obwohl ich die Anleitung nicht genau befolgt habe, funktioniert er einwandfrei mit drei Düsen und langen Schläuchen. Nach mehreren Wochen gibt es keinerlei Probleme. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kann die negativen Kritiken nicht nachvollziehen
Hai1962Hai1962 Januar 2023

Die freistehende Pumpe ist absolut geräuscharm! Die Installation einer zusätzlichen Düse ermöglicht einen feinen Wasserstrahl, genau nach Wunsch! Dank des filtrierten und kalkfreien Wassers bleibt die Anlage hoffentlich lange funktionsfähig. In der heutigen Zeit, in der die meisten Produkte aus China kommen, bleibt leider oft keine andere Wahl. Für Kunden in Großbritannien, die keinen passenden Netzstecker erhalten haben, ist das Pech!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Beregnungsanlage!
Ginchen August 2021

Ich verstehe die negativen Bewertungen nicht. Defekte Geräte können überall passieren, einfach austauschen. Die Beregnungsanlage ist fantastisch! Vorher musste ich mein Schneckenterrarium mehrmals täglich besprühen, jetzt bleibt die Luftfeuchtigkeit konstant.

Die Zyklusfunktion ist super und der Aufbau einfach. Die Anlage ist meiner Meinung nach auch nicht besonders laut. Ich kann sie jedem Terrarienbesitzer nur empfehlen! :).

4/5
★★★★☆ Perfekt
Jens D März 2024

Mit dieser kompakten und leisen Beregnungsanlage bin ich rundum zufrieden, auch wenn die Düsen verbessert werden könnten. Der großzügige Tank ist ein weiteres Plus.

4/5
★★★★☆ Undicht
Christian März 2023

Nach dem Aufbau und Einschalten der Anlage bemerkte ich sofort, dass an einer Düse eine Undichtigkeit vorlag. Die Schraubverbindung war zwar dicht, aber die Halterung davor ließ Wasser durch. Dadurch verlor die Düse an Leistung.

Zudem war der Sprühradius enttäuschend, schätzungsweise nur 45°. Dadurch wurden nicht alle meine Pflanzen ausreichend befeuchtet. Dennoch schafft die Anlage eine gute Feuchtigkeitsregulierung im Terrarium.

4/5
★★★★☆ Tolles Gerät
von Nadine K. Juni 2023

Die Installation der Bewässerungsanlage ist einfach und effektiv. Mit zwei verschiedenen Düsen zum Auswahl und einer einfachen Einstellungsmöglichkeit ist die Beregnung ein Kinderspiel. Dieses Gerät ist wirklich top und ich bin rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Terrarium-Beregnungsanlage
Ausstattungsmerkmale
2 flexible Sprühdüsen, Zeitschaltuhr
Material und Farbe
schwarz
Kunststoff
Maße und Gewicht
14 cm
1.500 ml
17 cm
14 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram