Exo Terra PT3136 Terrarium-Bodengrund

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Terrarium-Bodengrund Effekt: Wärmeleiter - stimuliert natürliches Grab- und Verbergungsverhalten Lebensraum: Wüste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exo Terra Outback Red Stone Desert, natürlicher Wüstenboden, Wüsten... Amazon Exo Terra Outback Red Stone Desert, natürlicher Wüstenboden, Wüsten... Auf Lager 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Exo Terra Terrarien-Substrat Outback Red Stone Desert 10 kg Otto Exo Terra Terrarien-Substrat Outback Red Stone Desert 10 kg lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
• Terrarium Exo-terra Stone Desert Substrat 10kg Wärmespeicherung ManoMano Terrarium Exo-terra Stone Desert Substrat 10kg Wärmespeicherung 6 bis 8 Werktage 23,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
Varianten: Exo Terra Stone Desert Outback Red
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Exo Terra Outback Red Stone Desert, natürlicher Wüstenboden, Wüsten Substrat, zur ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Exo Terra Outback Red Stone Desert, natürlicher Wüstenboden, Wüsten Substrat, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Exo Terra Terrarien-Substrat Outback Red Stone Desert 10 kg Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Terrarium Exo-terra Stone Desert Substrat 10kg Wärmespeicherung ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 23,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Exo Terra PT3136 Test

5/5
★★★★★ Bester Sand für ein Terrarium
Christian K Dezember 2023

Die Beschaffung dieses Sands war teilweise schwierig, aber jetzt verstehe ich den Grund dafür. Die Verarbeitung ist einfach und der Sand trocknet fast ohne Risse aus. Risse im Boden können jedoch auch cool aussehen. Ein Tipp für Unsichere: Eine zweite Schicht auftragen, falls viele Risse entstehen.

Auch wenn diese Schicht Risse bekommt, liegen sie nicht übereinander, was die Sicherheit gewährleistet. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Rückwandbau
ExxodevExxodev Juli 2022

Ich habe meine Terrarium-Rückwand mit diesem Substrat gebaut und bin sehr zufrieden. Es lässt sich einfach verarbeiten, indem es mit Wasser gemischt und die Lehmklumpen zerdrückt werden. Nach 24 Stunden war die Rückwand vollständig ausgehärtet und sehr stabil.

Ich werde meine zukünftigen Terrarien auf jeden Fall mit diesem Substrat gestalten. Ein wirklich tolles Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Artikel kam eindeutig geöffnet an, hier gab es eine lange Diskussion mit dem Verkäufer
Kieu Mai 2023

Der Beutel kam bereits geöffnet an und beim Nachwiegen fehlte ein Teil des Inhalts. Die Reklamation war etwas schwierig, aber nach dem Senden eines Videos konnte ein Rabatt vereinbart werden. Trotzdem hätte der Beutel vor dem Versand nicht geöffnet sein dürfen. Der Sand hat eine schöne Farbe und sieht toll im Terrarium aus.

5/5
★★★★★ Perfekter Bodengrund!!
Norman S Januar 2024

Würde ich jeder Zeit wieder bestellen super Sand!Lässt sich perfekt formen zieht schnell an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Terrarium-Bodengrund
Eignung
Wärmeleiter, stimuliert natürliches Grab- und Verbergungsverhalten
Wüste
Inhalt
10.000 g
Material und Farbe
rot
Granit, Sand, Ton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram