Dutch Toys Group B.V. Exit Toys Trampolin Silhouette 366 cm mit Sicherheitsnetz schwarz Gartentrampolin

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trampolin hat einen Durchmesser von 366 cm und eine Gesamthöhe von 269 cm.
• Es verfügt über ein außenliegendes Sicherheitsnetz mit einer Höhe von 184 cm.
• Die Randabdeckung ist mit Entwässerungslöchern ausgestattet.
• Das maximale Benutzergewicht beträgt 100 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,66 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,66 €
ab 259,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXIT Silhouette Trampolin D366cm - schwarz OBI EXIT Silhouette Trampolin D366cm - schwarz 10 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Exit Toys 12.93.12.00, Exit Toys EXIT Silhouette Trampolin mit... mein-gartenshop24 Exit Toys 12.93.12.00, Exit Toys EXIT Silhouette Trampolin mit... Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in Deutschland 312,02 € + 23,71 € Versand Gesamt 335,73 € → zum Angebot
• EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 366 cm koempf24 EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 366 cm 5 - 7 Werktage 312,02 € + 29,95 € Versand Gesamt 341,97 € → zum Angebot
• EXIT Gartentrampolin Silhouette, Ø 366 cm, mit Sicherheitsnetz Otto EXIT Gartentrampolin Silhouette, Ø 366 cm, mit Sicherheitsnetz lieferbar in 2 Wochen 394,66 € + 39,95 € Versand Gesamt 434,61 € → zum Angebot
Varianten: Exit Toys Trampolin Silhouette 366 cm mit Sicherheitsnetz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
EXIT Silhouette Trampolin D366cm - schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Exit Toys 12.93.12.00, Exit Toys EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 366 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 312,02 € + 23,71 € Versand Gesamt 335,73 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 366 cm koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 312,02 € + 29,95 € Versand Gesamt 341,97 € → zum Angebot
EXIT-Toys Trampolin Silhouette, outdoor, Ø 366cm, schwarz/neongrün, mit Netz, bis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 331,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 336,12 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Trampolin + Sicherheitsnetz 366 (12ft) Schwarz netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Trampolin + Sicherheitsnetz 366 (12ft) Schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
EXIT Toys Trampolin »EXIT Silhouette«, Ø 366 cm, max. Belastung: 120 kg, inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 359,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
Exit Toys 12.93.12.00, Exit Toys EXIT Silhouette Trampolin ø366cm, auf Beinen, Rund, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-3 Wochen 364,74 € Versand kostenfrei Gesamt 364,74 € → zum Angebot
EXIT Gartentrampolin Silhouette, Ø 366 cm, mit Sicherheitsnetz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 394,66 € + 39,95 € Versand Gesamt 434,61 € → zum Angebot
Gartentrampolin EXIT "Silhouette", schwarz (schwarz, schwarz), Trampoline, Kinder, Ø BAUR Angebotsinfo 394,66 € + 39,95 € Versand Gesamt 434,61 € → zum Angebot
EXIT Gartentrampolin "Silhouette" Ø 366 cm mit Sicherheitsnetz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 394,66 € Versand kostenfrei Gesamt 394,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Dutch Toys Group B.V. Exit Toys Trampolin Silhouette 366 cm mit Sicherheitsnetz schwarz

Das perfekte Gartentrampolin für die ganze Familie

Das Dutch Toys Group B.V. Exit Toys Trampolin Silhouette 366 cm mit Sicherheitsnetz schwarz bietet Spaß und Sicherheit für die ganze Familie. Mit einem Durchmesser von 366 cm und einer Gesamthöhe von 269 cm ist es ideal für den Outdoor-Einsatz geeignet. Die robuste Konstruktion aus Stahl und Polyethylen sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.

Höchste Sicherheit dank durchdachtem Design

Das Trampolin ist mit einem außenliegenden Sicherheitsnetz ausgestattet, das eine Höhe von 184 cm hat. Die verschließbare Einstiegsöffnung mit Reißverschluss und die auswärts gebogenen Hauptstangen bieten zusätzlichen Schutz. Die doppelkonischen Federn und die 72 Sprungfedern sorgen für ein angenehmes Sprungerlebnis.

Dutch Toys Group B.V. Exit Toys Trampolin Silhouette 366 cm mit Sicherheitsnetz schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, toller Service!
Mareike August 2020

Unsere Kinder sind begeistert von dem Trampolin! Exit Roy's bietet einen großartigen Service, als nach einem Jahr eine Seitenstange abgebrochen ist, lieferten sie schnell Ersatz. Wir sind wirklich zufrieden mit Exit Toys! Top Qualität und Service!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr schönes Design. Haltbarkeit wird sich zeigen
Fabiano M April 2019

Ich habe das Trampolin über Hornbach. de erworben, da es dort preiswerter ist. Der Aufbau zu zweit dauerte nur etwa 2 Stunden und war recht einfach.

Das Anbringen des Federpolsters am Sprungtuch nahm die meiste Zeit in Anspruch. Trotz anfänglicher Wackeligkeit wirkt das Trampolin nach Fertigstellung mit Sprungtuch und Netz sehr stabil und gut verarbeitet. Das Sprungtuch verfügt über 4 graue Markierungen, die das Einhängen der ersten 4 Federn erleichtern.

Somit kann man das Trampolin auch ohne Anleitung aufbauen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und unsere Tochter freut sich über ihr eigenes Trampolin. Sogar die Nachbarskinder waren vor Abschluss des Aufbaus bereits in Testlaune. Ein tolles Produkt zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Trampolin zum günstigen Preis
von einer Kundin August 2017

Das Trampolin bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit hoher Qualität. Der Aufbau war etwas knifflig aufgrund unklarer Anweisungen, aber insgesamt ist das Trampolin sehr gut verarbeitet. Auch die beschichteten Standbeine sind rostbeständig. Fazit: Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Trampolin!
von einem Kunden Mai 2019

Das Trampolin ist wirklich sein Geld wert! Der Aufbau war einfach und es sieht zudem noch stylisch aus. 😉. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Abmessungen
366 cm
269 cm
84 cm
184 cm
Allgemeine Daten
Gartentrampolin
Ausstattungsmerkmale
auswärts gebogene Hauptstangen, doppelkonische Federn, mit Sicherheitsnetz, verschließbare Einstiegsöffnung
mit Reißverschluss
außenliegend
Federung
66
Federn
Hinweise
ab 3 Jahren
100 kg
Lieferung & Montage
einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung
zum Aufstellen
Maße & Gewicht
30,50 cm
69 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Merkmale
Outdoor
rund
Polyethylen, Stahl
U-Form
4
120 kg
Netzpfosten
258 cm
Produktdetails
mit Sicherheitsnetz »Economy«
Rahmen
305 cm
schwarz
rund
78 cm
Stahl
Randabdeckung
mit Entwässerungslöchern
Sicherheitsnetz
PE Gewebe
Sprungtuch
schwarz
Polypropylen
Sprungtuch & Schutzrand
Sprungfedern
140 mm
28,5 cm
20 mm
72
Weitere Eigenschaften
3 Jahre
schwarz
74 kg
EN 71

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram