Salta Premium Black Edition 244 x 396 cm Gartentrampolin

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 84 doppelkonische Federn ermöglichen progressives Sprungverhalten für kontrollierte Absprünge
• 244 x 396 cm Sprungfläche bietet großzügigen Raum für sportliche Sprungübungen
• Inliegendes Sicherheitsnetz verhindert Kontakt mit Federn während des gesamten Sprungs
• Belastbarkeit bis 150 kg unterstützt Nutzung durch Jugendliche und Erwachsene
• UV-beständige Materialien schützen vor Ausbleichen bei dauerhaftem Outdoor-Einsatz
• 29 cm breiter Schutzrand deckt Federspannung vollständig ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
649,32 €
Ø 647 €
646,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 872,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
649,32 €
Ø 647 €
646,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 872,21 €
ab 649,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 646,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salta Trampolin Premium Black Edition-244 x 396 cm mein-gartenshop24 Salta Trampolin Premium Black Edition-244 x 396 cm 21 - 26 Werktage 649,32 € + 99,90 € Versand Gesamt 749,22 € → zum Angebot
• Salta Trampolin Premium Black Edition-244 x 396 cm koempf24 Salta Trampolin Premium Black Edition-244 x 396 cm 21 - 26 Werktage 649,32 € + 99,90 € Versand Gesamt 749,22 € → zum Angebot
• Salta Premium Black Edition Trampolin - rechteckig - 244 x 396 cm -Schwarz Amazon Marketplace Salta Premium Black Edition Trampolin - rechteckig - 244 x 396 cm -Schwarz 839,13 € Versand kostenfrei Gesamt 839,13 € → zum Angebot
• Salta Premium Black Edition Trampolin - 396x244cm - Rechteckig Schwarz - Schwarz Kaufland Salta Premium Black Edition Trampolin - 396x244cm - Rechteckig Schwarz - Schwarz 4-7 Werktage 872,21 € Versand kostenfrei Gesamt 872,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
649.32 €
Ø 1 Mon.
647 €
Tiefstpreis
646 €
Preisalarm aktivieren
Salta Trampolin Premium Black Edition-244 x 396 cm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 21 - 26 Werktage 649,32 € 649,32 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 749,22 € → zum Angebot
Salta Trampolin Premium Black Edition-244 x 396 cm koempf24 Angebotsinfo 21 - 26 Werktage 649,32 € + 99,90 € Versand Gesamt 749,22 € → zum Angebot
Salta Premium Black Edition Trampolin - rechteckig - 244 x 396 cm -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 839,13 € Versand kostenfrei Gesamt 839,13 € → zum Angebot
Salta Premium Black Edition Trampolin - 396x244cm - Rechteckig Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 872,21 € Versand kostenfrei Gesamt 872,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Salta Premium Black Edition 244 x 396 cm

Salta Premium Black Edition 244 x 396 cm – großzügige Sprungfläche mit professioneller Federung

Die rechteckige Konstruktion dieses Gartentrampolins bietet mit 84 doppelkonischen Federn ein besonders dynamisches Sprungverhalten. Doppelkonische Federn dehnen sich anders als herkömmliche Zylinderfedern: Sie reagieren zunächst weich beim Aufkommen und versteifen progressiv während der Kompression. Das ermöglicht kontrollierte Sprünge mit kraftvollem Absprung, der sich besonders für sportlich ambitionierte Nutzer eignet. Die großzügige Sprungfläche von 244 x 396 cm schafft ausreichend Raum für Sprungübungen und akrobatische Elemente, während die rechteckige Form die volle Fläche nutzbar macht – anders als bei runden Modellen konzentriert sich die Sprungkraft nicht in der Mitte.

Inliegendes Sicherheitsnetz schützt beim gesamten Sprungbereich

Das inliegende Sicherheitsnetz verläuft innerhalb der Federspannung und schafft dadurch einen durchgängig geschützten Sprungbereich. Anders als außenliegende Netze verhindert diese Konstruktion den Kontakt mit Federn und Rahmen bereits während des Sprungs. Die Einstiegsöffnung lässt sich per Reißverschluss sicher verschließen, sodass Kinder während der Nutzung nicht unbeabsichtigt das Trampolin verlassen. Die Kombination aus inliegendem Netz und EN 71 Standard erfüllt europäische Sicherheitsanforderungen für Spielzeug. Für Familien mit mehreren Kindern bietet die Belastbarkeit bis 150 kg ausreichend Reserven – allerdings gilt dieser Wert für einen einzelnen Nutzer, nicht für gleichzeitige Belastung durch mehrere Springer.

Salta Premium Black Edition 244 x 396 cm Test

5/5
★★★★★ Super Trampolin
Britta F August 2020

Hochwertiges und stabiles Trampolin für Kinder. Schnelle Lieferung, gute Anleitung. Mein Sohn ist begeistert! Einfacher Aufbau. Empfehlenswert! Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bestellung / Lieferung / Aufbau / Reklamtion
Barbara S Mai 2019

20. 05. 2019: Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos.

Beim Aufbau muss man auf die Steher achten, da sie eine bestimmte Ausrichtung haben. Auch gab es eine kleine Reklamation bezüglich des Netzes, aber auch das wurde schnell gelöst. Zwei Wochen später hatten wir bereits das Ersatznetz. Nach der Montage ist nun alles perfekt! Mein Sohn liebt das Trampolin! Vielen Dank an alle Beteiligten für den großartigen Service!.

4/5
★★★★☆ Montage langwierig
Susanna N Juli 2023

Die Größe des Netzes sowie der Aufbau des Trampolins sind verbesserungswürdig. Der mühsame und langwierige Aufbau ohne Einstiegsstiege ist umständlich. Trotzdem ist die Größe und Form ideal für uns und das Trampolin ist robust. Es muss zudem nicht am Boden fixiert werden.

3/5
★★★☆☆ Echt verwirrend der Einstieg
Mary Mai 2023

Dieses Trampolin ist wirklich toll! Die Lieferung war super schnell und der Aufbau einfach. Leider ist der Einstieg für die Kinder etwas umständlich. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden. Werde gerne sehen, wie die Kids darauf springen! Keywords: Trampolin, Lieferung, Aufbau, Kinder, Einstieg, zufrieden, springen.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG: Auf keinen Fall kaufen - nach kürzester Zeit defekt/Verkäufer reagiert nicht!!!
J a Juni 2020

Das Trampolin war innerhalb kürzester Zeit defekt und der Kundenservice des Verkäufers war unzureichend. Die Schutzabdeckung riss bereits nach 3 Wochen an der Naht, was eine ernste Verletzungsgefahr darstellt. Trotz mehrmaliger Reklamation wurde nicht angemessen reagiert.

Diese Fahrlässigkeit ist inakzeptabel. Wir sind enttäuscht und werden rechtliche Schritte einleiten, um unsere Rechte zu schützen. Der Verkäufer sollte sich bewusst sein, dass die Sicherheit unserer Kinder auf dem Spiel steht. Wir lassen nicht locker und werden für eine Lösung kämpfen.

Abmessungen
270 cm
92 cm
244 x 396 cm
178 cm
Allgemeine Daten
Gartentrampolin
Ausstattungsmerkmale
UV-beständig, doppelkonische Federn, mit Sicherheitsnetz
mit Reißverschluss
inliegend
Merkmale
Outdoor
rechteckig
U-Form
150 kg
Sprungtuch & Schutzrand
Sprungfedern
29 cm
25 mm
84
Weitere Eigenschaften
schwarz
EN 71

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram