Salta Premium Black Edition 457 cm Gartentrampolin

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 457 cm Höhe (Boden-Sprungfläche): 100 cm Produkttyp: Gartentrampolin - Kindertrampolin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
818,70 €
Ø 830 €
814,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
818,70 €
Ø 830 €
814,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 818,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 814,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salta Trampolin Premium Black Edition Ø 457 cm mein-gartenshop24 Salta Trampolin Premium Black Edition Ø 457 cm 5 - 7 Werktage 818,70 € + 99,90 € Versand Gesamt 918,60 € → zum Angebot
• Salta Trampolin Premium Black Edition Ø 457 cm koempf24 Salta Trampolin Premium Black Edition Ø 457 cm 5 - 7 Werktage 818,70 € + 99,90 € Versand Gesamt 918,60 € → zum Angebot
• Salta Premium Black Edition 457cm netto-online Salta Premium Black Edition 457cm 10 Werktage 866,00 € + 70,95 € Versand Gesamt 936,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
818.7 €
Ø 1 Mon.
830 €
Tiefstpreis
815 €
Preisalarm aktivieren
Salta Trampolin Premium Black Edition Ø 457 cm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 818,70 € 818,70 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 918,60 € → zum Angebot
Salta Trampolin Premium Black Edition Ø 457 cm koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 818,70 € + 99,90 € Versand Gesamt 918,60 € → zum Angebot
Salta Premium Black Edition 457cm netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 866,00 € + 70,95 € Versand Gesamt 936,95 € → zum Angebot
Salta Premium Black Edition 457cm Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 872,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 937,00 € → zum Angebot
Salta Trampolin Premium Black Edition - 457cm - Rund Schwarz - ⌀ 457 cm / Schwarz / Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.044,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,05 € → zum Angebot
Salta Trampolin Premium Black Edition ø 457 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 8 Tage 1.099,00 € + 99,95 € Versand Gesamt 1.198,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Salta Premium Black Edition 457 cm Test

5/5
★★★★★ Super Trampolin- kein Vergleich zur Discounterware
Marc H Juli 2019

Top Trampolin für Kinder und Erwachsene: robust, stabil und bietet riesiges Sprungvergnügen. Hält problemlos mehrere Kinder oder auch einen schweren Erwachsenen aus. Die größere Fläche macht einen enormen Unterschied — das Spring-Erlebnis ist deutlich besser.

5/5
★★★★★ schönes, stabiles Ding
renerog April 2019

Praktisches Trampolin (4,30 m) für den Garten: schneller, gut erklärter Aufbau an einem Vormittag, hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend. Stabil und sportlich wirkt Rahmen wie Sprungtuch; straff sitzende Sicherheitsnetze und saubere Nähte vermitteln Sicherheit. Empfohlen für Kinder – Autorin gab nach anfänglicher Skepsis grünes Licht. Zubehör wie Befestigungshaken separat empfohlen, da nicht enthalten.

Gerät seit etwa einem Monat im Einsatz, noch nicht sturmerprobt; Langzeitverhalten bei intensiver Nutzung und UV-Einwirkung bleibt abzuwarten. Fazit: solides, elegantes Garten-Trampolin mit klarer Kaufempfehlung für Familien, die Wert auf Qualität und Optik legen.

5/5
★★★★★ super Trampolin!
Burkfraeulein Juli 2017

Top Service und tolles schwarzes Trampolin zum fairen Preis. Endlich kein grelles Grün oder Blau im Garten – das stylische, hochwertige Modell sieht super aus und wirkt sehr stabil. Die Ringverstärkung am oberen Netz erhöht Halt und Sicherheit, ideal für Kinder. Nach mehreren Monaten Nutzung bin ich rundum zufrieden und kann das Trampolin wegen Qualität, Design und Langlebigkeit uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Trampolin
Pini März 2017

Das Trampolin kauften wir zum Geburtstag unserer Tochter. Die Montage verlief unkompliziert; die Verarbeitung wirkt hochwertig und sehr stabil. Nach zwei Wochen Nutzung springt unsere Tochter bei gutem Wetter fast täglich darauf — empfehlenswert für aktive Kinder.

3/5
★★★☆☆ Max 50 kg - Falsche Beschreibung !
Johannes Dezember 2018

Schönes, hochwertiges Trampolin, wirkt stabil — leider stimmen die Belastungsangaben in der Online-Beschreibung nicht: tatsächliche Maximalbelastung nur 50 kg. Hätten wir das vorher gewusst, hätten wir ein anderes Trampolin gewählt.

2/5
★★☆☆☆ Viele Kratzer, teilweise bis aufs Metall
Carl E Juni 2019

Wirkte wie Rücksendung statt Neuware: Trampolin kam schlecht verpackt und stark zerkratzt an, an einigen Stellen ist der blanke Stahl sichtbar. Funktion erfüllt, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht bei Versand und Verpackung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Abmessungen
457 cm
100 cm
Allgemeine Daten
Gartentrampolin, Kindertrampolin
Ausstattungsmerkmale
mit Sicherheitsnetz
Merkmale
Outdoor
rund
W-Form
6
150 kg
Sprungtuch & Schutzrand
5 Jahre
schwarz
96

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram