Salta First Class 427 cm inkl. Sicherheitsnetz und Leiter schwarz Trampolin

• 427 cm Durchmesser ermöglichen großzügige Sprungfläche für vielseitige Bewegungen
• 180 kg Belastbarkeit erlaubt sichere Nutzung für Kinder und Erwachsene
• 96 doppelkonische Federn à 165 mm sorgen für kraftvolles, kontrolliertes Sprungverhalten
• Inliegendes Sicherheitsnetz verhindert seitliches Abspringen während der Nutzung
• Mitgelieferte Leiter erleichtert den Einstieg bei 88 cm Sprunghöhe
• Reißverschluss-Einstieg lässt sich nach Betreten sicher verschließen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
797,53 €
Ø 802 €
797,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.005,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
797,53 €
Ø 802 €
797,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.005,12 €
ab 797,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 797,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salta / Toptwence 5374A, Salta / Toptwence Salta Trampolin First Class Ø 427... mein-gartenshop24 Salta / Toptwence 5374A, Salta / Toptwence Salta Trampolin First Class Ø 427... Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in Deutschland 797,53 € + 83,95 € Versand Gesamt 881,48 € → zum Angebot
• Salta Trampolin First Class Ø 427 cm mit Sicherheitsnetz und Leiter-schwarz koempf24 Salta Trampolin First Class Ø 427 cm mit Sicherheitsnetz und Leiter-schwarz 5 - 7 Werktage 797,53 € + 99,90 € Versand Gesamt 897,43 € → zum Angebot
• SALTA First Class Trampoline Ø ca. 427 cm rund schwarz - versch. Ausführungen netto-online SALTA First Class Trampoline Ø ca. 427 cm rund schwarz - versch. Ausführungen 10 Werktage 843,00 € + 70,95 € Versand Gesamt 913,95 € → zum Angebot
• Salta First Class - Trampolin mit Sicherheitsnetz und Leiter - Rund - ⌀ Amazon Marketplace Salta First Class - Trampolin mit Sicherheitsnetz und Leiter - Rund - ⌀ Auf Lager 1.005,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
797.53 €
Ø 1 Mon.
802 €
Tiefstpreis
798 €
Preisalarm aktivieren
Salta / Toptwence 5374A, Salta / Toptwence Salta Trampolin First Class Ø 427 cm mit ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 797,53 € + 83,95 € Versand Gesamt 881,48 € → zum Angebot
Salta Trampolin First Class Ø 427 cm mit Sicherheitsnetz und Leiter-schwarz koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 797,53 € + 99,90 € Versand Gesamt 897,43 € → zum Angebot
SALTA First Class Trampoline Ø ca. 427 cm rund schwarz - versch. Ausführungen netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 843,00 € + 70,95 € Versand Gesamt 913,95 € → zum Angebot
SALTA First Class Trampoline Ø ca. 427 cm rund schwarz - versch. Ausführungen Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 849,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 914,00 € → zum Angebot
Salta SA-5374A, Salta Trampolin First Class 427 cm schwarz Sport-Tiedje Fitshop.de Angebotsinfo Auf Lager 900,95 € Versand kostenfrei Gesamt 900,95 € → zum Angebot
Salta Trampolin First Class ø 427 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 8 Tage 939,00 € + 99,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
Salta Trampolin First Class - 427cm - Rund Schwarz - ⌀ 427 cm / Schwarz / Rund Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 996,55 € Versand kostenfrei Gesamt 996,55 € → zum Angebot
Salta 5374A, Salta First Class Trampolin - Ø 427cm - Schwarz - inkl. Leiter Kaufland KOEMPF24 Angebotsinfo 8-9 Werktage 1.005,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,12 € → zum Angebot
Salta First Class - Trampolin mit Sicherheitsnetz und Leiter - Rund - ⌀ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.005,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht Salta First Class 427 cm inkl. Sicherheitsnetz und Leiter schwarz

Salta First Class 427 cm – komfortabler Einstieg dank Leiter und sicherem Zugang

Das Gartentrampolin lässt sich dank mitgelieferter Leiter bequem betreten – besonders für Kinder ist der 88 cm hohe Abstand zur Sprungfläche sonst schwer zu überwinden. Die Einstiegsöffnung im Sicherheitsnetz schließt per Reißverschluss, sodass nach dem Betreten ein geschützter Sprungbereich entsteht. Der Korrosionsschutz des Stahlrahmens sorgt dafür, dass das Trampolin auch nach häufigem Regen einsatzbereit bleibt, ohne aufwendige Pflegemaßnahmen zu erfordern. Die vier U-förmigen Standfüße verteilen das Gewicht auf eine große Bodenfläche und gewährleisten stabilen Stand auch bei dynamischen Sprungbewegungen.

Großzügige Sprungfläche für aktive Familiennutzung

Mit einem Durchmesser von 427 cm bietet dieses Modell ausreichend Raum für vielseitige Sprungbewegungen und lässt mehrere Nutzer nacheinander trainieren. Die runde Form nutzt die Fläche optimal aus und ermöglicht freie Bewegungen in alle Richtungen. Für die Installation sollte allerdings genügend Gartenfläche eingeplant werden – inklusive Sicherheitsabstand zu Zäunen oder Gebäuden wird deutlich mehr Platz benötigt als der reine Durchmesser. Die maximale Belastbarkeit von 180 kg erlaubt sowohl Kindern als auch Erwachsenen sicheres Springen und ordnet das Gerät in die gehobene Mittelklasse ein.

Salta First Class 427 cm inkl. Sicherheitsnetz und Leiter schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salta First Class 427 cm inkl. Sicherheitsnetz und Leiter schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sprungfedern
Korrosionsschutz, doppelkonische Federn, mit Leiter, mit Sicherheitsnetz
427 cm
Outdoor
mit Reißverschluss
schwarz
165 mm
rund
88 cm
PVC, Stahl
Gartentrampolin
38 cm
32 mm
inliegend
96
U-Form
4
180 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram