Dutch Toys Group B.V. Exit Toys Trampolin Silhouette 366 cm mit Sicherheitsnetz rosa Gartentrampolin

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 72 doppelkonische Federn mit 140 mm Länge sorgen für gleichmäßiges, komfortables Sprungverhalten
• 120 kg maximales Körpergewicht ermöglicht gemeinsames Springen von zwei Kindern
• Außenliegendes Sicherheitsnetz mit auswärts gebogenen Stangen verhindert Kontakt mit Rahmen und Federn
• 28,5 cm breiter Schutzrand deckt Federbereich vollständig ab und polstert Landungen
• Verschließbare Einstiegsöffnung mit Reißverschluss sichert kontrollierte Nutzung ab 3 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
ab 259,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXIT Silhouette Trampolin D366cm - rosa OBI EXIT Silhouette Trampolin D366cm - rosa 10 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 366 cm-rosa mein-gartenshop24 EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 366 cm-rosa 5 - 7 Werktage 312,02 € + 29,95 € Versand Gesamt 341,97 € → zum Angebot
• EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 366 cm-rosa koempf24 EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 366 cm-rosa 5 - 7 Werktage 312,02 € + 29,95 € Versand Gesamt 341,97 € → zum Angebot
• EXIT Gartentrampolin Silhouette, Ø 366 cm, mit Sicherheitsnetz Otto EXIT Gartentrampolin Silhouette, Ø 366 cm, mit Sicherheitsnetz lieferbar in 2 Wochen 386,14 € + 39,95 € Versand Gesamt 426,09 € → zum Angebot
Varianten: Exit Toys Trampolin Silhouette 366 cm mit Sicherheitsnetz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
EXIT Silhouette Trampolin D366cm - rosa ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 366 cm-rosa mein-gartenshop24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 312,02 € 312,02 €/Stück + 29,95 € Versand Gesamt 341,97 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz-Ø 366 cm-rosa koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 312,02 € + 29,95 € Versand Gesamt 341,97 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Trampolin + Sicherheitsnetz 366 (12ft) Rosa netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 346,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 352,94 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Trampolin + Sicherheitsnetz 366 (12ft) Rosa Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
EXIT Toys Trampolin »EXIT Silhouette«, Ø 366 cm, max. Belastung: 120 kg, inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 359,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
EXIT Gartentrampolin Silhouette, Ø 366 cm, mit Sicherheitsnetz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 386,14 € + 39,95 € Versand Gesamt 426,09 € → zum Angebot
EXIT Gartentrampolin "Silhouette" Ø 366 cm mit Sicherheitsnetz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 386,14 € Versand kostenfrei Gesamt 386,14 € → zum Angebot
Exit Toys Trampolin, Pink, Metall, Kunststoff, rund, 268 cm, EN 71, CE, Outdoor XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht Dutch Toys Group B.V. Exit Toys Trampolin Silhouette 366 cm mit Sicherheitsnetz rosa

Exit Silhouette 366 cm – Sicheres Sprungvergnügen durch optimierte Federung

Das Gartentrampolin überzeugt mit 72 doppelkonischen Sprungfedern und einer Federlänge von 140 mm, die für ein komfortables und gleichmäßiges Sprungverhalten sorgen. Die spezielle Federform verteilt die Belastung harmonisch über die gesamte Sprungfläche und ermöglicht sanfte Landungen bei dynamischen Sprüngen. Der runde Durchmesser von 366 cm bietet ausreichend Raum für zwei Kinder gleichzeitig, während die Belastbarkeit von 120 kg gemeinsames Spielen sicher ermöglicht. Die Kombination aus großzügiger Sprungfläche und durchdachter Federung macht das Trampolin zur langfristigen Investition für bewegungsfreudige Familien.

Außenliegendes Netz schützt zuverlässig bei jedem Sprung

Das Sicherheitsnetz liegt außen am Rahmen und verhindert damit jeden Kontakt mit den Sprungfedern während der Nutzung. Die auswärts gebogenen Hauptstangen schaffen zusätzlichen Freiraum an den Netzrändern, sodass Springer auch bei höheren Sprüngen nicht mit den Pfosten in Berührung kommen. Die verschließbare Einstiegsöffnung mit Reißverschluss lässt sich von Erwachsenen sicher verschließen und verhindert unkontrolliertes Verlassen der Sprungfläche. Diese Konstruktion entspricht dem Sicherheitsstandard EN 71 und eignet sich für Kinder ab 3 Jahren, wobei jüngere Nutzer stets unter Aufsicht springen sollten.

Dutch Toys Group B.V. Exit Toys Trampolin Silhouette 366 cm mit Sicherheitsnetz rosa Test

5/5
★★★★★ Klasse Trampolin
Familie H Juli 2019

Wir haben unser Trampolin im Bauhaus erworben, was jedoch nichts an der Qualität des Produkts ändert. Unsere Kinder im Alter von 10 und 13 Jahren nutzen das Trampolin täglich. Es werden nicht nur Saltos vorwärts und rückwärts praktiziert, sondern auch Fangspiele, und manchmal springen sogar Erwachsene mit! Besonders gut gefällt uns, dass die Stangen nicht direkt am Netz positioniert sind, sodass es keine unangenehmen Zusammenstöße gibt. Unser Trampolin steht seit zwei Jahren bei jedem Wetter draußen.

Der Aufbau verlief zügig, jedoch benötigten wir mehrere Versuche, um die Umrandung über den Federn richtig zu befestigen, da diese mit einer Kordel vernäht werden muss. Das ist auch der Grund, warum wir keine Motivation haben, das Trampolin im Winter abzubauen. Wir, vor allem die Kinder, sind begeistert von unserem Trampolin und können es ohne Einschränkungen weiterempfehlen. Allerdings waren wir von dem Basketballkorb von Exit in diesem Jahr enttäuscht.

5/5
★★★★★ Klasse Trampolin
guenter.zerweck Juli 2018

Tolles Produkt mit einem durchdachten, einfachen Aufbau, das den Kindern viel Freude bereitet. Nachteil: Gewichtsbeschränkung von 50 kg. Wenn der Garten nicht ausreichend Platz für ein 3m-Trampolin bietet, können größere Jugendliche und Erwachsene leider nicht mitspielen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Trampolin zum günstigen Preis
eine Kundenbewertung August 2017

Das Trampolin bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Aufbau war etwas knifflig, da die Aufbauanleitung an einzelnen Stellen unklar war. Material- und Verarbeitungsqualität sind sehr gut; die beschichteten, rostgeschützten Standbeine überzeugen. Fazit: Sehr empfehlenswert beim Trampolin-Kauf.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Trampolin, leider hat da die ...
von einer Kundin Mai 2021

Das Trampolin ist optisch ansprechend, aber die Anleitung fehlte. Trotzdem konnten wir online herausfinden, wie es aufgebaut wird, was relativ einfach war. Es beeindruckt durch seine Größe😀.

1/5
★☆☆☆☆ Geld rausgeschmissen
Ewu23Ewu23 Juni 2024

Ich habe das Trampolin im Baumarkt erworben und bereits nach dem ersten Regen saugte sich der Schutzring mit Wasser voll. Nach nur vier Monaten ist es nicht mehr trocken zu bekommen, was den Spielspaß der Kinder im Garten erheblich mindert. Beim Springen sammelt sich das Wasser am Schutzring, was äußerst frustrierend ist. Der Abbau des Trampolins wird ebenfalls kompliziert, da es teilweise eingegraben wurde, um bei Stürmen stabil zu bleiben. Enttäuschende Erfahrung mit diesem Trampolin!.

1/5
★☆☆☆☆ Randabdeckung über den Federn saugt sich im Regen voll Wasser
Vince-Dad August 2021

Das Trampolin ist eine großartige Anschaffung, doch leider nur für den Innenbereich geeignet! Nach einem Regenfall sammelt sich Wasser im Randbereich, was sowohl ein Sicherheitsrisiko darstellt als auch zu nassen Füßen führt. Der Hersteller weist darauf hin, dass bei starkem Regen das Schutzrand Wasser aufnehmen kann. Dies bleibt selbst mit einem neuen Schutzrand bestehen.

Praktische Tipps: Lege etwas auf die Sprungmatte, um das Wasser ablaufen zu lassen, oder platziere etwas unter dem Schutzrand, damit das Wasser bei Regen abfließen kann. Der Kauf über Tchibo wurde leider zurückgegeben!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Abmessungen
366 cm
269 cm
84 cm
184 cm
Allgemeine Daten
Gartentrampolin
Ausstattungsmerkmale
auswärts gebogene Hauptstangen, doppelkonische Federn, mit Sicherheitsnetz, verschließbare Einstiegsöffnung
mit Reißverschluss
außenliegend
Merkmale
Outdoor
rund
Polyethylen, Stahl
U-Form
4
120 kg
Sprungtuch & Schutzrand
Sprungfedern
140 mm
28,5 cm
20 mm
72
Weitere Eigenschaften
3 Jahre
rosa
74 kg
EN 71

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram