Exit Toys Silhouette Trampolin 153 x 214 cm (12.93.57) grün Gartentrampolin

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Maße: 153 x 214 cm Produkttyp: Gartentrampolin Besonderheit: mit Sicherheitsnetz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
185,31 €
Ø 196 €
185,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
185,31 €
Ø 196 €
185,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 185,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXIT Silhouette Trampolin Grün 153x214cm OBI EXIT Silhouette Trampolin Grün 153x214cm 10 Tage 185,31 € Versand kostenfrei Gesamt 185,31 € → zum Angebot
• Exit Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz 153 x 214 cm grün mein-gartenshop24 Exit Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz 153 x 214 cm grün 5 - 7 Werktage 229,55 € + 29,95 € Versand Gesamt 259,50 € → zum Angebot
• Exit Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz 153 x 214 cm grün koempf24 Exit Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz 153 x 214 cm grün 5 - 7 Werktage 229,55 € + 29,95 € Versand Gesamt 259,50 € → zum Angebot
• EXIT Gartentrampolin Silhouette, mit Sicherheitsnetz Otto EXIT Gartentrampolin Silhouette, mit Sicherheitsnetz lieferbar in 2 Wochen 285,73 € + 39,95 € Versand Gesamt 325,68 € → zum Angebot
Varianten: Exit Toys Silhouette Trampolin 153 x 214 cm (12.93.57)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185.31 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
EXIT Silhouette Trampolin Grün 153x214cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 185,31 € Versand kostenfrei Gesamt 185,31 € → zum Angebot
Exit Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz 153 x 214 cm grün mein-gartenshop24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 229,55 € 229,55 €/Stück + 29,95 € Versand Gesamt 259,50 € → zum Angebot
Exit Silhouette Trampolin mit Sicherheitsnetz 153 x 214 cm grün koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 229,55 € + 29,95 € Versand Gesamt 259,50 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Rechteckig 153x214cm (5x7ft) + Sicherheitsnetz Lime Grün netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 256,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,94 € → zum Angebot
EXIT Silhouette Rechteckig 153x214cm (5x7ft) + Sicherheitsnetz Lime Grün Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
EXIT Toys Trampolin »EXIT Silhouette«, 153 x 214 cm, max. Belastung: 100 kg, inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
EXIT Gartentrampolin "Silhouette" mit Sicherheitsnetz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 285,50 € Versand kostenfrei Gesamt 285,50 € → zum Angebot
EXIT Gartentrampolin Silhouette, mit Sicherheitsnetz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 285,73 € + 39,95 € Versand Gesamt 325,68 € → zum Angebot
Exit Toys - Exit Silhouette Trampolin 153x214cm - Grün ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Exit Toys Silhouette Trampolin 153 x 214 cm (12.93.57) grün Test

5/5
★★★★★ Tolles Trampolin - mal nicht rund , sehr gute Qualität
Koksolores Mai 2018

Der Aufbau war unkompliziert; zum Zusammenstecken der großen Teile empfiehlt sich ein Holzhammer. Mit einem Erwachsenen und zwei Kindern ließ sich das Turngerät trotzdem gut montieren. Sehr hochwertige Verarbeitung, stabil und platzsparend dank eckiger Form – passt perfekt in Ecken. Die Kinder üben jetzt Salto und Flickflack, sieht prima aus.

2/5
★★☆☆☆ Gutes Trampolin, aber leider viel zu schneller Verschleiß und kein guter Service
JochenJochen Juni 2023

Ich habe das rechteckige Trampolin über einen anderen Händler gekauft. Nach etwas mehr als einem Jahr Nutzung riss die Naht der Randabdeckung, obwohl das Trampolin fast ausschließlich von Kindern unter 30 kg benutzt wurde – das ist kein normaler Verschleiß. Der Hersteller verweigert Ersatz und verweist auf ein Ersatzteil (in der passenden Farbe nicht verfügbar) für über 100 €.

An sich ist das Trampolin gut: die Größe ist ideal, die rechteckige Form passt perfekt in eine Gartenecke und der Aufbau zu zweit ist problemlos möglich. Leider werden sicherheitsrelevante Teile offenbar nicht in ausreichender Qualität gefertigt und der Händler steht nicht dafür ein. Das zerstört den ansonsten positiven ersten Eindruck. Fazit: Potenzial für 4–5 Sterne, aber wegen mangelhafter Verarbeitung der Randabdeckung und fehlendem Kundenservice nur 2 Sterne.

5/5
★★★★★ Trampolin
Hexe Juli 2020

Unsere Kinder sind sehr zufrieden und glücklich mit dem Trampolin. Über sehr schnelle Lieferung waren unsere Kinder auch begeistert. Wenn noch die Treppe dabei währe, währe alles perfekt :))). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Überrascht von der Qualität
Gerhard August 2019

Super aufzubauen. Es sind viele Teile, aber klemmt und hackt nichts. Es ist stabil. Das wichtigste - die Kinder haben ihren Spaß!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
153 x 214 cm
Allgemeine Daten
Gartentrampolin
Ausstattungsmerkmale
mit Sicherheitsnetz
Merkmale
Outdoor
Sprungtuch & Schutzrand
141 mm
29 cm
44
Weitere Eigenschaften
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram