EWT Öko-Radiator NOC eco 15M Heizgerät

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.500 Watt Maximalleistung für schnelles Aufheizen mittelgroßer Räume
• 3 Heizstufen (500/1000/1500 W) zur bedarfsgerechten Leistungsanpassung
• Transportrollen und Griffmulden ermöglichen flexiblen Raumwechsel
• Überhitzungsschutz mit Kippsicherung für sicheren Dauerbetriib
• Stufenloses Thermostat hält Wunschtemperatur automatisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,18 €
Ø 41 €
39,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,18 €
Ø 41 €
39,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 41,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Öko-Radiator NOC ECO M / ölfrei - 390 x 281 x 630 / 1.500 / 7,8 - weiß Schmidts.store Öko-Radiator NOC ECO M / ölfrei - 390 x 281 x 630 / 1.500 / 7,8 - weiß 1-3 Werktage 41,18 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,08 € → zum Angebot
• EWT Öko-Radiator NOC eco 15M, ohne ÖL, 1500W, Frostschutz, weiß (100259) Elektroshop Wagner EWT Öko-Radiator NOC eco 15M, ohne ÖL, 1500W, Frostschutz, weiß (100259) 1 Tage 45,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,31 € → zum Angebot
• ewt Ölfreier Öko Radiator NOC eco, 1500 W, mobiles Heizgerät ohne Öl, Markenbaumarkt24 ewt Ölfreier Öko Radiator NOC eco, 1500 W, mobiles Heizgerät ohne Öl, 1 - 4 werktage 67,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• ewt Öko-Radiator NOC eco 15M, Zusatzheizung für kleine Räume, inkl. 3... Amazon Marketplace ewt Öko-Radiator NOC eco 15M, Zusatzheizung für kleine Räume, inkl. 3... 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.18 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Öko-Radiator NOC ECO M / ölfrei - 390 x 281 x 630 / 1.500 / 7,8 - weiß ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,18 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,08 € → zum Angebot
EWT Öko-Radiator NOC eco 15M, ohne ÖL, 1500W, Frostschutz, weiß (100259) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 45,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,31 € → zum Angebot
ewt Ölfreier Öko Radiator NOC eco, 1500 W, mobiles Heizgerät ohne Öl, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 67,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Öko-Radiator NOC eco 15M Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
ewt Öko-Radiator NOC eco 15M, Zusatzheizung für kleine Räume, inkl. 3 Heizstufen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht EWT Öko-Radiator NOC eco 15M

EWT Öko-Radiator NOC eco 15M – Flexibles Standgerät mit drei Heizstufen

Das mobile Heizgerät lässt sich dank integrierter Transportrollen an jeden Einsatzort bewegen und dort positionieren, wo gerade zusätzliche Wärme benötigt wird. Die Griffmulden erleichtern das Anheben und Umsetzen, sodass Wohnräume und Büros nach Bedarf beheizt werden können. Mit drei wählbaren Heizstufen von 500 Watt über 1000 Watt bis zur maximalen Leistung von 1.500 Watt passt sich das Gerät unterschiedlichen Raumgrößen und Wärmeanforderungen an. Diese Flexibilität macht das Standgerät zur praktischen Lösung für wechselnde Einsatzorte – vom kühlen Schlafzimmer am Morgen über das Arbeitszimmer tagsüber bis zum Badezimmer am Abend.

Ölfreier Wärmeträger für schnelle und saubere Wärmezirkulation

Das Gerät arbeitet mit einem ölfreien Wärmeträger, der die Wärmeübertragung durch Konvektion ermöglicht. Die aufsteigende Warmluft verteilt sich im Raum und sorgt für eine gleichmäßige Temperaturanhebung. Anders als Infrarotstrahlung, die gezielt Oberflächen erwärmt, nutzt die Konvektionstechnik die natürliche Luftzirkulation zur Raumbeheizung. Das stufenlos regelbare Thermostat hält die gewünschte Temperatur automatisch und schaltet das Gerät bei Erreichen des Sollwerts ab. Die Frostschutzfunktion verhindert das Einfrieren unbeheizter Räume, indem die Temperatur automatisch über dem Gefrierpunkt gehalten wird – besonders wertvoll in Ferienhäusern, Kellern oder Wintergärten während längerer Abwesenheit.

EWT Öko-Radiator NOC eco 15M Test

5/5
★★★★★ gutes gerät
Vira Februar 2023

Erfüllt seinen Zweck, ideal für das Wohnzimmer. Thermostat funktioniert nicht einwandfrei, aber kein großes Problem, da die Laufzeit kurz ist. Perfekt zum schnellen Aufheizen vor dem Schlafengehen.

5/5
★★★★★ Heat output is just right for a small room
TIM B Dezember 2022

Dieser kleine Heizkörper ist ideal, um gelegentlich einen kleinen Raum zu heizen. Die Wärmeabgabe ist genau richtig und der Heizkörper ist schön kompakt. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Billy_96 Juli 2022

Der Radiator hat meine Erwartungen übertroffen! Ideal für mein nicht isoliertes Wohnzimmer im Altbau. Er hält den Raum warm, ohne die ganze Wohnung heizen zu müssen. Besonders in der Übergangszeit perfekt! Jetzt, angesichts der aktuellen Situation, ist es sicherlich beruhigend, eine zusätzliche Wärmequelle zu haben. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Well packed and delivered, brand new 4 stars (could be 5 see below what I mean)
Alex b März 2023

Dieses Produkt ist von guter Qualität, wurde gut verschickt und gut verpackt. Es ist komplett neu und hat keine Kratzer. Es heizt gut auf. Ein negativer Punkt im Design ist das rote Licht, das immer brennt.

Laut Bedienungsanleitung zeigt das rote Licht an, dass das Gerät eingeschaltet ist. Dies kann jedoch verwirrend sein. Es wäre besser, wenn das Licht nur dann brennen würde, wenn das Gerät heizt und nach dem Ausschalten der Heizung erlischt. Leider ist dies nicht der Fall.

3/5
★★★☆☆ Noch nicht getestet.
Cornelia S Juni 2022

Das Gerät entspricht nicht meinen Erwartungen in Bezug auf die Größe. Ich kann erst nach dem Test weitere Informationen zur Qualität geben. Leider noch nicht getestet.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
8,4 kg
389 mm
Allgemeine Daten
mit Griffmulden, mit Thermostat (stufenlos regelbar), mit Transportrollen
Büros, Wohnräume
grau, weiß
mit Frostschutzfunktion
1,8 m
Mobile Heizung
Eignung & Montage
Standgerät
Energieversorgung
230 V
Heizleistung
1.500 Watt
1000 Watt, 1500 Watt, 3, 500 Watt
mit ölfreiem Wärmeträger
Sicherheit
281
630
mit Kippsicherung, mit Überhitzungsschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram