Güde OR 2000-9 Ölradiator

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ölradiator
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,00 €
Ø 51 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,00 €
Ø 51 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 51,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde 85191 Ölradiator OR 2000-9 (220-240 V, 2000 W Heizleistung, 3 Heizstufen Amazon Güde 85191 Ölradiator OR 2000-9 (220-240 V, 2000 W Heizleistung, 3 Heizstufen Auf Lager 51,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Ölradiator OR 2000-9 - Schwarz Kaufland Ölradiator OR 2000-9 - Schwarz 1-3 Werktage 58,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
• Guede Güde Ölradiator OR 2000-9 Elektroheizung Heizkörper Heizer 2000W 9... stabilo-fachmarkt Guede Güde Ölradiator OR 2000-9 Elektroheizung Heizkörper Heizer 2000W 9... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Güde 85191 Ölradiator OR 2000-9 (220-240 V, 2000 W Heizleistung, 3 Heizstufen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Güde 85191 Ölradiator OR 2000-9 (220-240 V, 2000 W Heizleistung, 3 Heizstufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € + 1,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Ölradiator OR 2000-9 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Guede Güde Ölradiator OR 2000-9 Elektroheizung Heizkörper Heizer 2000W 9 Rippen 3 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Güde OR 2000-9 Test

5/5
★★★★★ Guter Ölradiator
Amazon Kunde Dezember 2024

Hochwertiges und robustes Heizgerät, das den Raum schnell erwärmt. Alle Funktionen sind individuell einstellbar, inklusive automatischer Ein- und Ausschaltung sowie Temperatur- und Heizstärkeregulierung. Nachts leuchten das Display und der Schalter jedoch hell, was den Schlaf beeinträchtigen kann.

Eine Abdeckung hilft dagegen. Zudem empfiehlt es sich, während der Nutzung einen Stromverbrauchszähler zu verwenden, um Energiekosten im Blick zu behalten.

5/5
★★★★★ Tolle Heizung
Sven B Dezember 2024

Ich verwende die Heizung in unserem kompakten Duschbad, da sich der Raum damit schnell und kosteneffizient beheizen lässt. Aufgrund der geringen Größe wird die Wärme rasch verteilt. In Verbindung mit einer WLAN-Steckdose klappt alles ausgezeichnet!.

4/5
★★★★☆ Tickendes Arbeitstier
Amazon Kunde Dezember 2025

Der Radiator erwärmt problemlos einen Raum bis etwa 20 m². Die drei Heizstufen lassen sich leicht mit zwei Fingern einrasten und der Schieberegler funktioniert reibungslos. Eine blaue Kontrollleuchte signalisiert aktives Heizen. Die Wärme ist angenehm und gleichmäßig verteilt; auf Stufe 1 erhöht sich die Temperatur auf rund 21 °C.

Unabhängig von der Einstellung ist ein leichtes, konstantes Ticken hörbar, das an einen Timer oder eine Uhr erinnert (leise, aber dauerhaft). Im Dauerbetrieb traten keine Mängel auf: Heizleistung und Thermostat arbeiten zuverlässig. Insgesamt ein solides Heizgerät mit starker Wärmeverteilung und verlässlicher Funktion.

1/5
★☆☆☆☆ Zu wenig Heizleistung
Anne Februar 2026

Die Heizung mit angegebenen 2500 Watt hat meinen 10‑m²‑Raum in 12 Stunden kaum erwärmt: von 11 °C nur auf 14 °C. Da mehrere Rezensionen ähnliche Probleme beschreiben, habe ich das Gerät zurückgeschickt. Ein anderer 2500‑W-Radiator brachte den Raum in 10 Stunden auf 18 °C. Fazit: Diese Heizung erfüllt ihren Zweck nicht — nur 1 Stern.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Ölradiator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram