Evoc Seat Pack BOA WP 8 (steel) Fahrradtasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Verschlussart: mit Rollverschluss Volumen: 8 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,36 €
ab 99,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc 100611131, Evoc Boa Wp 8l Saddle Bag Grau Steel BikeInn Evoc 100611131, Evoc Boa Wp 8l Saddle Bag Grau Steel lagernd 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• EVOC 100611131, EVOC Seat Pack BOA WP Satteltasche Stahl Grau 8 L Bikable EVOC 100611131, EVOC Seat Pack BOA WP Satteltasche Stahl Grau 8 L 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Evoc Seat Pack BoA WP Satteltasche 8 l stahlgrau Koloshop24 Evoc Seat Pack BoA WP Satteltasche 8 l stahlgrau 1-3 Tage 110,14 € + 6,49 € Versand Gesamt 116,63 € → zum Angebot
• Seat Pack BOA WP 8 Satteltasche stahlgrau Amazon Seat Pack BOA WP 8 Satteltasche stahlgrau Auf Lager 122,36 € Versand kostenfrei Gesamt 122,36 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Seat Pack BOA WP 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Evoc 100611131, Evoc Boa Wp 8l Saddle Bag Grau Steel ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
EVOC 100611131, EVOC Seat Pack BOA WP Satteltasche Stahl Grau 8 L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Evoc Seat Pack BoA WP Satteltasche 8 l stahlgrau Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 110,14 € + 6,49 € Versand Gesamt 116,63 € → zum Angebot
Seat Pack BOA WP 8 Satteltasche stahlgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,36 € Versand kostenfrei Gesamt 122,36 € → zum Angebot
Seat Pack BOA WP 8 Satteltasche stahlgrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,36 € Versand kostenfrei Gesamt 122,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Evoc Seat Pack BOA WP 8 (steel) Test

1/5
★☆☆☆☆ Gute Tasche mit einem gravierenden Mangel
Patrick H Januar 2026

Die Satteltasche überzeugt grundsätzlich: sie ist sehr wasserdicht und die Funktion der absenkbaren Sattelstütze bleibt weitgehend erhalten. Leider schwächelt die Befestigung: bereits auf leichten Schotterwegen lockern sich die Riemen, sodass die Tasche beim Absenken der Sattelstütze am Reifen schleift. Die Naht des Halteriemens wird überlastet und zeigt bereits Beschädigungen. Ohne einen zusätzlichen Spanngurt ist die Tasche daher kaum nutzbar — ein zusätzlicher Gurt hat meine Tour gerettet. Ideal für trockenes Gelände, aber verbesserungswürdige Befestigung.

1/5
★☆☆☆☆ no Function just Fashion
Adrian S September 2024

Grundlegende Konstruktionsmängel bei dieser Satteltasche: Die Stofflasche zum Umschlagen ist zu kurz, sodass sich die Tasche nicht wirklich vollpacken lässt — bei starker Befüllung kann man höchstens noch einmal umschlagen, nicht mehr sicher fixieren. Der Kompressionsgurt ist ebenfalls zu kurz; ist genug Inhalt für zwei Wickel nötig, sitzt der Seitenriemen bereits am Anschlag. Die Befestigung hält schlecht, die Tasche schwingt im Wiegetritt und verursacht störende Quietschgeräusche. Insgesamt enttäuschend verarbeitet und nicht empfehlenswert für anspruchsvolle Fahrradfahrer — ich würde dieses Modell nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll.
zertifizierter K Juni 2025

Alles prima, super schnelle Lieferung und sehr gute Verpackung. Artikel hält sehr gut am Fahrrad Dank des Boa-Drehverschlusses!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Rollverschluss
Eigenschaften
BOA Fit System
Kunstfaser
reflektierende Elemente
schmutzabweisend, wasserdicht
Maße & Gewicht
445 g
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram