Evoc Seat Pack BOA WP 6 (carbon grey) Fahrradtasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Verschlussart: mit Rollverschluss Volumen: 6 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,54 €
ab 84,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC 100610121, EVOC Seat Pack BOA WP Satteltasche Carbon Grau 6 L Bikable EVOC 100610121, EVOC Seat Pack BOA WP Satteltasche Carbon Grau 6 L 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Evoc 22068, Evoc Boa Wp Saddle Bag 6l Schwarz Carbon Grey BikeInn Evoc 22068, Evoc Boa Wp Saddle Bag 6l Schwarz Carbon Grey siehe Shop 85,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,48 € → zum Angebot
• EVOC Satteltasche Seat Pack Boa 6 - Satteltasche (Bikepacking) 35 cm (steel) Otto EVOC Satteltasche Seat Pack Boa 6 - Satteltasche (Bikepacking) 35 cm (steel) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,87 € Versand kostenfrei Gesamt 104,87 € → zum Angebot
• Satteltasche Seat Pack BOA WP 6 in Carbongrau Amazon Satteltasche Seat Pack BOA WP 6 in Carbongrau Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 111,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,53 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Seat Pack BOA WP 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
EVOC 100610121, EVOC Seat Pack BOA WP Satteltasche Carbon Grau 6 L ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Evoc 22068, Evoc Boa Wp Saddle Bag 6l Schwarz Carbon Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 85,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,48 € → zum Angebot
Evoc 100610121, Evoc Seat Pack (6 l, Satteltasche) (100610121) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 96,29 € Versand kostenfrei Gesamt 96,29 € → zum Angebot
EVOC Satteltasche Seat Pack Boa 6 - Satteltasche (Bikepacking) 35 cm (steel) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,87 € Versand kostenfrei Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Evoc 100610121, Evoc Seat Pack Boa WP 6l Satteltasche-Anthrazit-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Satteltasche Seat Pack BOA WP 6 in Carbongrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 111,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,53 € → zum Angebot
Satteltasche Seat Pack BOA WP 6 in Carbongrau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 111,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Evoc Seat Pack BOA WP 6 (carbon grey) Test

1/5
★☆☆☆☆ Gute Tasche mit einem gravierenden Mangel
Patrick H Januar 2026

Wasserdichte Fahrradtasche: praktisch und mit absenkbarer Sattelstütze gut kompatibel, die Funktion bleibt weitgehend erhalten. Schwachpunkte treten jedoch auf Schotterwegen auf: Die Befestigungsriemen am Sattel lockern sich schnell, sodass die Tasche beim Absenken der Sattelstütze aufs Hinterrad stößt. Zudem wird die Naht des Halteriemens stark beansprucht und beginnt zu reißen. Ohne zusätzlichen Spanngurt ist die Tasche für längere Touren kaum zuverlässig – ein Spanngurt hat meine Fahrt gerettet.

1/5
★☆☆☆☆ no Function just Fashion
Adrian S September 2024

Satteltasche enttäuscht: Konstruktionsmängel verhindern praktisches Packen. Die Stoffklappe ist zu kurz, sodass die Tasche bei hohem Volumen nicht mehr ordentlich umgeschlagen oder verschlossen werden kann. Der Kompressionsgurt ist zu knapp bemessen — sobald genug Platz für zwei Wicklungen vorhanden ist, steht der Seitenriemen schon am Anschlag. Die Befestigung hält kaum, die Tasche schwingt im Wiegetritt und verursacht störende Quietschgeräusche.

Verarbeitung und Passform überzeugen nicht. Für Touren mit viel Gepäck oder dynamischem Fahrstil ungeeignet. Kein Nachkauf von mir.

5/5
★★★★★ Tut was es soll.
zertifizierter K Juni 2025

Alles prima, super schnelle Lieferung und sehr gute Verpackung. Artikel hält sehr gut am Fahrrad Dank des Boa-Drehverschlusses!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Rollverschluss
Eigenschaften
BOA Fit System
Kunstfaser
reflektierende Elemente
schmutzabweisend, wasserdicht
Maße & Gewicht
450 g
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram