Evoc FR Trail E-Ride 20L (100114) black Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über einen integrierten Rückenprotektor für zusätzlichen Schutz.
- Er ist vorbereitet für ein Trinksystem, was ihn ideal für lange Touren macht.
- Die gepolsterten Schulter- und Hüftgurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Mit zahlreichen Innentaschen bietet er viel Stauraum und Ordnung.
- Das robuste Material aus 210 D Ripstop Nylon und 600 D Polyester macht ihn besonders langlebig.
-
Günstigster Preis
EVOC Fr Trail E-Ride PRO, Schwarz Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
-
Evoc FR TRAIL E-RIDE 20 Rucksack - schwarz - M/L
1
176,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 181,85 €
→ zum Angebot
-
EVOC Rucksack FR Trail E-Ride 20 Liteshield | schwarz
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
179,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 184,25 €
→ zum Angebot
-
EVOC Packsack FR TRAIL E-RIDE 20, mit Rückenprotektor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Evoc FR Trail E-Ride 20L (100114) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der EVOC FR Trail E-Ride 20L (100114) black ist ein vielseitiger Fahrradrucksack, der speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Die sportliche Optik und die schwarze Farbe machen ihn zu einem stilvollen Begleiter für jede Tour.
Höchster Tragekomfort und Sicherheit
Dieser Outdoor-Rucksack ist mit einem ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurt sowie einem gepolsterten Hüftgurt ausgestattet, die für optimalen Tragekomfort sorgen. Der integrierte Liteshield Back Protector bietet zusätzlichen Schutz für Ihren Rücken, während der Brustgurt für eine stabile Passform sorgt.
Evoc FR Trail E-Ride 20L (100114) black Test
Das Mountainbike-Rucksack überzeugt mit hochwertiger Qualität, zahlreichen Taschen und einer cleveren Akkuunterbringung für längere Akkus. Trotz Rückenprotektor bleibt er leicht und bietet gut angebrachte Gurte und Verschlüsse. Das Regencover schützt effektiv vor Schmutz beim MTB fahren, jedoch fehlen Reflektoren. Schade!.
Dieser Rucksack ist zwar nicht günstig, jedoch äußerst durchdacht und praktisch in Bezug auf die Anordnung der Fächer. Perfekt für Biketouren, da alles Notwendige problemlos verstaut werden kann. Selbst der Hüftgurt bietet angenehmen Tragekomfort, auch für kräftigere Herren. Eine lohnenswerte Investition für alle, die einen zuverlässigen Begleiter für ihre Abenteuer suchen.
Der EVOC Rucksack überzeugt mit ausgeklügeltem Design und hohem Tragekomfort. Der Akku sitzt stabil in der Mitte, dank integriertem Rückenprotektor verteilt sich das Gewicht gleichmäßig. Die Taschenteile sind durchdacht und bieten genügend Platz. Testsieger bei verschiedenen Tests, definitiv sein Geld wert.
Bosch Powertube 625 passt problemlos rein, sogar mit etwas Luft nach oben. Perfekt für lange Touren und maximalen Komfort.
Hallo, ich stimme zu, dass es toll wäre, etwas weniger Geld auszugeben. Aber dieser Rucksack ist jeden Cent wert! Die durchdachte Aufteilung, der bequeme Tragekomfort und die hohe Qualität machen ihn definitiv zu einem Top-Produkt. Für alle, die auf der Suche nach einem erstklassigen Rucksack zum Biken sind, ist dieser hier genau die richtige Wahl! Viele Grüße.
Ich habe diesen Rucksack für meine hochalpine Transalp mit einem MTB-E-Bike gekauft. Der zweite Akku wird sicher im separaten Fach fixiert, sodass nichts verrutscht. Alle notwendige Ausrüstung für die Transalp passt problemlos hinein, einschließlich einer Trinkblase mit Ausgang. Der Rucksack hat einen perfekten Sitz, jedoch ist die Qualität auch entsprechend hochpreisig.
Der Rucksack wurde sorgfältig hergestellt und bietet viele Fächer für Ausrüstung. Das spezielle Fach für Akkus von Bosch/Yamaha ist perfekt dimensioniert. Der Akku sitzt fest in der Mitte des Rucksacks, ohne zu verrutschen. Zusätzlich bietet er ausreichend Platz für Regenjacke, Regenhose, Fahrradshirt und Verpflegung neben dem Akku. Ideal für ausgedehnte Tagestouren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen