Eurom Sani-Wall-Heat 2000 Wifi Badheizer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kraftvolle 2000 Watt Heizleistung sorgt für schnelle und effiziente Erwärmung von Badezimmern und anderen Räumen.
• Integrierte WLAN-Funktion ermöglicht bequeme Fernsteuerung und Programmierung über Smartphone oder Tablet.
• Präzise Temperaturregelung durch eingebauten Thermostat und Timer für individuell anpassbaren Heizkomfort.
• Hochwertige PTC-Heizelemente gewährleisten energieeffiziente Wärmeabgabe und lange Lebensdauer des Geräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,76 €
Ø 71 €
68,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,76 €
Ø 71 €
68,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,85 €
ab 68,76 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eurom Sani-Wall-Heat 2000 Wifi Badezimmerheizung, 2000W, Thermostat, Timer, Elektroshop Wagner Eurom Sani-Wall-Heat 2000 Wifi Badezimmerheizung, 2000W, Thermostat, Timer, 1 Tage 68,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,71 € → zum Angebot
• Eurom Sani-Wallheat, Eurom Keramik-Heizlufter Sani-Wall-Heat 2000 2000 Wat... Galaxus Eurom Sani-Wallheat, Eurom Keramik-Heizlufter Sani-Wall-Heat 2000 2000 Wat... 10-17 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Eurom Sani-Wall-Heat 2000 WiFi Badezimmerheizung, 2000W, Thermostat, Timer, Amazon Marketplace Eurom Sani-Wall-Heat 2000 WiFi Badezimmerheizung, 2000W, Thermostat, Timer, 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.76 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Eurom Sani-Wall-Heat 2000 Wifi Badezimmerheizung, 2000W, Thermostat, Timer, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 68,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,71 € → zum Angebot
Eurom Sani-Wallheat, Eurom Keramik-Heizlufter Sani-Wall-Heat 2000 2000 Wat inkl. WiFi Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Eurom Sani-Wall-Heat 2000 WiFi Badezimmerheizung, 2000W, Thermostat, Timer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Eurom Sani-Wall-Heat 2000 Wifi

Eurom Sani-Wall-Heat 2000 Wifi für komfortable Badezimmerwärme

Erleben Sie eine neue Dimension der Badezimmerbeheizung mit diesem fortschrittlichen Wandheizgerät. Speziell für den Einsatz in Feuchträumen konzipiert, bietet es Ihnen zuverlässige Wärme genau dort, wo Sie sie benötigen. Die intelligente Wifi-Steuerung ermöglicht eine bequeme Temperaturregulierung per Smartphone, sodass Sie Ihr Bad stets auf Wohlfühltemperatur vorfinden – ein Luxus, den Sie nicht mehr missen möchten.

Effiziente Heizleistung für schnelle Wohlfühlmomente

Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.000 Watt sorgt dieses Modell für rasche Erwärmung selbst in größeren Badezimmern. Die fortschrittliche Keramik-Heiztechnologie gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung und höchste Energieeffizienz. Dank der zwei Heizstufen können Sie die Leistung präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen und somit Energiekosten optimieren. Der integrierte Thermostat hält die gewünschte Temperatur konstant und sorgt für ein angenehmes Raumklima.

Eurom Sani-Wall-Heat 2000 Wifi Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
A. R August 2021

Heizlüfter liefert nur das Nötigste: Er heizt in zwei Stufen, mehr nicht. Schwerwiegende Qualitätsmängel treten nach kurzer Zeit auf — die Anzeige fiel nach ca. 2 Monaten aus (alles leuchtet dauerhaft), Temperatur lässt sich nicht mehr einstellen und der An/Aus-Zustand ist wegen Nachlauf kaum erkennbar, was ein Sicherheitsrisiko darstellt.

Nach zwei Wintersaisons im kleinen Bad kamen weitere Defekte hinzu: verzogene, geschmolzene Kunststoffklappe, extrem lauter Betrieb und schwarzer Abrieb aus dem Gerät. Fazit: teurer Preis bei schlechter Verarbeitung; als Zusatzheizung für Bad nicht empfehlenswert — besser zu zuverlässigeren, günstigeren Heizlüftern greifen. SEO-Keywords: Heizlüfter, Anzeige defekt, Sicherheitsrisiko, Bad, Qualitätsmängel.

Allgemeine Daten
mit Fernbedienung, mit LCD-Anzeige, mit Thermostat, mit Timer
Badezimmer
Badheizer, Keramikheizer
Eurom Sani
Eignung & Montage
horizontal
Wandmontage
Energieversorgung
230 V
Heizleistung
2.000 Watt
2
mit Keramik-Heizelementen, mit PTC-Heizelementen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram