Euro3Plast Geo 55x41cm anthrazit Blumentopf

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 55 cm Farbe: anthrazit Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,21 €
Ø 17 €
17,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,21 €
Ø 17 €
17,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis euro3plast Pflanzkübel GEO 55 cm, anthrazit METRO euro3plast Pflanzkübel GEO 55 cm, anthrazit 2-4 Werktage 17,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
• euro3plast Geo 2058.62 Pflanzgefäß Kunststoff Anthrazit Conrad euro3plast Geo 2058.62 Pflanzgefäß Kunststoff Anthrazit 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Euro3Plast 2058.62 Pflanzkübel "Geo", 55 cm, anthrazit Amazon Marketplace Euro3Plast 2058.62 Pflanzkübel "Geo", 55 cm, anthrazit Auf Lager 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• euro3plast Pflanzkübel Pflanzkübel GEO 55 cm, anthrazit Otto euro3plast Pflanzkübel Pflanzkübel GEO 55 cm, anthrazit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Varianten: Euro3Plast Geo 55x41cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.21 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
euro3plast Pflanzkübel GEO 55 cm, anthrazit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
euro3plast Geo 2058.62 Pflanzgefäß Kunststoff Anthrazit Conrad Angebotsinfo 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Euro3Plast 2058.62 Pflanzkübel "Geo", 55 cm, anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Euro3plast - Pflanzkübel Geo Ø 55 Cm Anthrazit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 26,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
euro3plast Pflanzkübel Pflanzkübel GEO 55 cm, anthrazit Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
EURO3PLAST Pflanzgefäß »Geo«, Kunststoff, witterungsbeständig - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Euro3Plast Geo 55x41cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Für den Preis super
Perian Dezember 2016

Ich bin mit dem Aussehen dieser Schuhe zufrieden, sie entsprechen genau dem Bild. Allerdings war ich vom Versand und der Verpackung etwas enttäuscht. Anstatt sie in einem Karton zu verschicken, kamen zwei separate Pakete an. Dies sollte verbessert werden. Abgesehen davon war das Produkt von guter Qualität.

5/5
★★★★★ Echt guter Pflanzkübel
Ernst K August 2016

Hochwertiger, robuster und geräumiger Pflanzkübel. Lieferung erfolgte wie versprochen, alles passte. Trotz des Gewichts der Yuccapalme bleibt der Kübel stabil.

Die Maße entsprechen der Beschreibung und das Design ist ansprechend. Bei Bedarf werde ich definitiv hier wieder bestellen. Der dazu gekaufte Untersetzer "Euro3Plast 1486. 62 Medea, 52 cm" passt perfekt dazu.

5/5
★★★★★ Pflanzkübel
märle Februar 2016

Diese Blumenkübel sind fantastisch! Ich habe bereits 5 Stück und bin total begeistert von ihrer Robustheit und dem ansprechenden Design. Sie sind leicht zu reinigen und eignen sich perfekt für Rosen. Als nächstes kommen eine Heidelbeere und eine Himbeere dazu. Aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit diesem Produkt empfehle ich es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Prima Pflanzkübel
Nika Mai 2013

Dieser robuste und ansprechende Pflanzkübel bietet ausreichend Platz für große Pflanzen. Ich habe Thujen eingepflanzt, die viele Jahre darin gedeihen können. Für nicht winterharte Pflanzen ist dieser Kübel ebenfalls ideal und durch sein geringes Gewicht einfach zu transportieren. Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv weitere Kübel nachkaufen.

4/5
★★★★☆ super Preis...
Stephie S Mai 2018

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Habe vier bestellt und sie sind wunderschön. Ein Pflanzkübel hatte eine kleine Beschädigung vom Transport, aber für den Preis gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
55 cm
anthrazit
rund
41 cm
55 cm
Kunststoff
bruchfest
Pflanzkübel
Euro2Plast Geo
1 Stück
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram