Eukanuba Daily Care Adult Sensitive Skin Trockenfutter 12kg Hunde-Spezialfutter
- Das Futter enthält keine künstlichen Farbstoffe und keine künstlichen Aromen.
- Es ist speziell für empfindliche Haut entwickelt.
- Die Packungsgröße beträgt 12 kg, ideal für eine langanhaltende Versorgung.
- Es unterstützt die Gebisspflege und die Entwicklung von Knochen und Zähnen.
- Geeignet für alle Rassen und erwachsene Hunde.
- Enthält hochwertige Zutaten wie Fisch, Mais, Rübenfaser und Trockenvollei.
-
Günstigster Preis
EUKANUBA Trockenfutter Hund Daily Care Sensible Haut Adult 12 kg, Grundpreis:...
1-3 Werktage
43,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,06 €
→ zum Angebot
-
Eukanuba Daily Care Sensitive Skin Hundefutter - Trockenfutter für Hunde mit Auf Lager 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
-
Eukanuba Dog - Special Care - Sensitive Skin - 12 kg
vorrätig
45,05 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 49,00 €
→ zum Angebot
-
Hundefutter für ausgewachsene Hunde mit empfindlicher Haut - Eukanuba 2-4 Werktage 50,80 € Versand kostenfrei Gesamt 50,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Ernährung für empfindliche Haut
Das Eukanuba Daily Care Adult Sensitive Skin Trockenfutter 12kg ist speziell für Hunde mit empfindlicher Haut entwickelt worden. Es enthält hochwertige Zutaten wie Fisch und Mais, die reich an essentiellen Fettsäuren sind und zur Gesundheit von Haut und Fell beitragen. Dieses Trockenfutter ist frei von künstlichen Farbstoffen und Aromen, was es besonders verträglich macht.
Unterstützung für Gebisspflege und Knochenentwicklung
Dieses Hunde-Spezialfutter fördert nicht nur die Hautgesundheit, sondern auch die Gebisspflege und die Entwicklung von Knochen und Zähnen. Die enthaltenen Rübenfasern und das Trockenvollei liefern wichtige Nährstoffe, die zur Stärkung des Gebisses und der Knochen beitragen. So bleibt Ihr Hund rundum gesund und vital.
Eukanuba Daily Care Adult Sensitive Skin Trockenfutter 12kg Test
Unser Cocker Spaniel hatte ständig Probleme mit trockener Haut und starkem Juckreiz, besonders nachts. Trotz Besuchen beim Tierarzt fand ich keine Lösung. Nach unzähligen Futtertests haben wir endlich das passende gefunden - das Eukanuba Trockenfutter. Seit drei Wochen füttern wir es und endlich hat unser Vierbeiner Ruhe.
Keine nächtlichen Kratzanfälle mehr! Sein Fell glänzt, die Häufchen sind normal und stinken nicht. Und das Beste: Das Futter schmeckt ihm auch noch super! Die kleinen Stücke sind genau richtig für ihn. Endlich können wir alle beruhigt durchschlafen. Ich bin so dankbar für dieses Produkt und kann es wärmstens weiterempfehlen.
Eukanuba Daily Care Sensitive Skin: Das beste Hundefutter für empfindliche Haut! Ich war auf der Suche nach dem richtigen Trockenfutter für meinen Hund und bin so froh, dass ich Eukanuba ausprobiert habe. Unser Hund hat an anderen Futtersorten gelitten, aber seit er Eukanuba Daily Care Sensitive Skin bekommt, ist sein Fell weich und der Juckreiz verschwunden. Er frisst es gerne und wir müssen kein Nassfutter mehr untermischen. Ein großes Plus ist auch das gute Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.
Unsere Hündin leidet unter starkem Juckreiz, aber seit wir vor 8 Monaten begonnen haben, dieses Futter zu füttern, hat sich ihr Zustand erheblich verbessert. Trotz wiederholter Tests konnten keine konkreten Allergien festgestellt werden, daher haben wir viel ausprobiert. Jetzt füttern wir dieses Futter zusammen mit selbst gekochter Hühnersuppe mit Gemüse. Auf Empfehlung unserer Tierärztin frieren wir es ein, um eventuelle Futtermilben abzutöten.
Seitdem ist der Juckreiz fast vollständig verschwunden und das Fell unserer Hündin ist dicht und glänzend. Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis und können das Futter absolut empfehlen.
Unser weißer Schäferhund hatte jahrelang Probleme mit seinem Fell, bis wir ihm dieses Futter vor einem Jahr geben haben. Jetzt ist sein Fell glänzend weiß und fühlt sich wunderbar an. Keine Probleme mehr dank diesem Futter!.
Wir haben bereits seit einiger Zeit Erfahrung mit dem Eukanuba Daily Care für sensible Haut Hundefutter. Die Bestellung verlief unkompliziert und wurde prompt geliefert, innerhalb von nur 2 Tagen. Sehr empfehlenswert für alle Hundebesitzer mit sensibler Haut.
Wir haben viele Futtersorten getestet für unseren empfindlichen Hund. Dieses Futter schmeckt ihm gut, ist verträglich und hautfreundlich. Der Lieferservice ist perfekt und das Abo unschlagbar im Preis. Ideal für sensible Hunde!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen