Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche 100 ml

• Eau Fraiche für Frauen mit dezenter Intensität für zurückhaltende Duftentfaltung
• Vier Zitrusnoten in der Kopfnote schaffen spritzigen, mediterranen Auftakt
• Jasmin, Magnolie und Tiareblüte bilden exotisch-blumiges Herzstück
• Sechs Basisnoten mit Vanille und Sandelholz für orientalische Wärme
• Femininer, verführerischer Duftcharakter zwischen Frische und Sinnlichkeit
• Kokosnuss und Amber verleihen cremige Süße mit balsamischer Tiefe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,99 €
Ø 61 €
48,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,99 €
Ø 61 €
48,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
ab 58,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder PCXN010000, Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche Spray 100... easyCOSMETIC Estée Lauder PCXN010000, Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche Spray 100... auf Lager 58,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Estée Lauder PCXN010000, Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche 100 ml Basler Haar-Kosmetik Estée Lauder PCXN010000, Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 64,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche 100 ml basler-beauty.de Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 64,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Eau Fraiche Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Spray 100 ml Otto ESTÉE LAUDER Eau Fraiche Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Spray 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder PCXN010000, Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche Spray 100 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 58,99 € 589.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Estée Lauder PCXN010000, Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,10 € 641 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Estée Lauder Bronze Goddess Skinscent 2019 Eau Fraiche 100 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 66,69 € 666.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 71,59 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Bronze Goddess Eau Fraîche Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche erfrischendes wasser für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,06 € 670,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,06 € → zum Angebot
Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Skinscent Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 76,57 € Versand kostenfrei Gesamt 76,57 € → zum Angebot
Bronze Goddess Eau Fraiche Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,95 € 769,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche erfrischendes wasser für Damen 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,90 € 789 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Eau Fraiche Estee Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Spray 100 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche 2019 100ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 87,40 € 874,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraîche Skinscent, Grundpreis: € 1.010,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 101,00 € 1010 € / l Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche 100 ml

Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche – Sonnendurchflutete Frische mit orientalischer Tiefe

Die Verbindung zitrusfrischer Kopfnoten mit warmen Basisakkorden macht dieses Eau Fraiche zu einer ungewöhnlichen Komposition. Bergamotte, Zitrone und Mandarinorange eröffnen den Duft mit spritziger Leichtigkeit, während Kokosnuss, Vanille und Sandelholz in der Basis für sinnliche Wärme sorgen. Diese Kombination unterschiedlicher Duftfamilien schafft einen Charakter, der mediterrane Frische mit orientalischer Verführung verbindet. Die Eau-Fraiche-Konzentration sorgt für eine zurückhaltende Intensität, die sich dezent entfaltet und eine sparsamere Dosierung als klassische Eau-de-Parfum-Varianten erlaubt.

Duftpyramide mit mediterranem Auftakt und blumigem Herzstück

Der Einstieg gestaltet sich mit vier Zitrusnoten außergewöhnlich facettenreich. Bergamotte bringt herb-elegante Akzente, während Orange und Mandarine für fruchtige Süße sorgen. Zitrone verleiht dem Auftakt die nötige Spritzigkeit. In der Herznote verschmelzen Jasmin, Magnolie und Tiareblüte zu einem blumigen Bouquet mit exotischem Charakter. Lavendel und Orangenblüte fügen aromatische und pudrige Nuancen hinzu, die dem femininen Duftcharakter Tiefe verleihen. Diese mittlere Phase verbindet klassisch-blumige Elemente mit tropischen Akzenten und schafft eine Brücke zwischen der frischen Eröffnung und der warmen Basis.

Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche 100 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche 100 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2017
Estée Lauder
Eau Fraiche
Estee Lauder Bronze Goddess
Duft
Amber, Kokosnuss, Myrrhe, Sandelholz, Vanille, Vetiver
Jasmin, Lavendel, Magnolie, Orangenblüte, Tiareblüte
Bergamotte, Mandarinorange, Orange, Zitrone
Eau Fraîche für Frauen
feminin, verführerisch
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram