Essence Gel Nail Colour (8ml) 33 Just White Nagellack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Besonderheit: mikroplastik-frei Eigenschaften: Clean Beauty - langanhaltend - schnell trocknend - vegan
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1,60 €
Ø 1 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1,60 €
Ø 1 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 1,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essence Gel Nail Polish essence Gel Nail Polish Gel-Nagellack Farbton 33 JUST... NOTINO essence Gel Nail Polish essence Gel Nail Polish Gel-Nagellack Farbton 33 JUST... 1-2 Werktage 1,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• essence gel nail polish Nagellack 8 ml Nr. 33 - Just White Flaconi essence gel nail polish Nagellack 8 ml Nr. 33 - Just White auf Lager 1,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,62 € → zum Angebot
• essence Gel nail polish 33 - JUST WHITE 8 ml Rossmann essence Gel nail polish 33 - JUST WHITE 8 ml 2 Werktage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• essence 958573, essence Gel Nail Polish 33 JUST WHITE (33 JUST white, Weiss, Galaxus essence 958573, essence Gel Nail Polish 33 JUST WHITE (33 JUST white, Weiss, 10-12 Werktage 8,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Varianten: Essence Gel Nail Colour (8 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.6 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
essence Gel Nail Polish essence Gel Nail Polish Gel-Nagellack Farbton 33 JUST WHITE 8 ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,60 € 200 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
essence gel nail polish Nagellack 8 ml Nr. 33 - Just White Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 1,72 € 215 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 5,62 € → zum Angebot
essence Gel nail polish 33 - JUST WHITE 8 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 1,79 € 223.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
essence 958573, essence Gel Nail Polish 33 JUST WHITE (33 JUST white, Weiss, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 8,90 € 1112.5 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Essence Gel Nail Colour (8ml) 33 Just White Test

4/5
★★★★☆ Solider Weißlack mit Glanz-Faktor
Allwissender A September 2025

Der Essence Gel Nail Colour in Weiß (Nr. 33) überzeugt als preiswerter, veganer Nagellack: handliches Fläschchen, breiter Pinsel und unkomplizierter Auftrag. Intensive, streifenfreie Deckkraft schon nach zwei Schichten und vergleichsweise schnelles Trocknen (realistischer als die beworbenen 40 Sekunden). Glänzendes, gepflegtes Finish; die Haltbarkeit ist alltagstauglich, bei viel Beanspruchung zeigen sich nach einigen Tagen Abnutzungsspuren.

Pluspunkte: acetonfrei und frei von Mikroplastik. Fazit: solider Weiß-Ton mit gutem Glanz, schneller Anwendung und umweltfreundlichen Eigenschaften – ideal für Einsteiger und preisbewusste Käufer.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden, denn er deckt gut
Deva Juni 2024

Ich suchte nach einem hochwertigen, deckenden weißen Nagellack, der nicht transparent oder glitzernd ist. Die Abbildungen der Models mit ihren perfekten weißen Fußnägeln haben mich inspiriert, genau diesen Lack wollte ich. Er erfüllt meine Erwartungen in vollem Umfang. Der Preis ist in Ordnung, allerdings sollte er nicht steigen, da die Menge relativ gering ist.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht meinen Erwartungen
Vanessa S November 2024

Ich hatte hohe Erwartungen an die Nagellacke dieser Marke, aber sie haben mich enttäuscht. Bereits beim ersten Auftragen wurde mir klar, dass es nicht klappen wird. Ich habe nichts gegen das Auftragen von zweimal, um gute Deckkraft zu erzielen, aber vier Schichten? Das Warten auf das Trocknen hat ewig gedauert und das Endergebnis war unzufriedenstellend. Die Unebenheiten meiner Naturnägel waren sichtbar, und am nächsten Tag begann der Lack bereits abzusplittern. Sehr schade!.

5/5
★★★★★ Alles okay
harleyking1975 Oktober 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
mikroplastik-frei
Clean Beauty, langanhaltend, schnell trocknend, vegan
weiß
glänzend
8 ml
Gel
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram