Alessandro Peel or Soak Starter Kit Nagelpflegeset

★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält Peel Off Nagellacke in der Farbe HEAVENS NUDE.
• Jeder Nagellack hat eine Menge von 8 ml.
• Die Nagellacke sind langanhaltend, abziehbar, kratzfest und splitterfest.
• Das Produkt gehört zur Serie Alessandro Striplac.
• Es handelt sich um ein Nagelpflegeset und Nailart Set.
• Die Textur des Lacks ist glänzend und glatt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,46 €
Ø 68 €
67,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,46 €
Ø 68 €
67,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 67,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessandro Striplac Peel or Soak Striplac Starter Kit Beautywelt Alessandro Striplac Peel or Soak Striplac Starter Kit 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
• alessandro 21-221, alessandro Striplac Peel or Soak Natural Nails Starter Kit hagelshop.de alessandro 21-221, alessandro Striplac Peel or Soak Natural Nails Starter Kit 1-2 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
• Alessandro 48-400, Alessandro Striplac Peel or Soak Set 9-teilig easyCOSMETIC Alessandro 48-400, Alessandro Striplac Peel or Soak Set 9-teilig auf Lager 69,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.46 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Alessandro Striplac Peel or Soak Striplac Starter Kit ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
alessandro 21-221, alessandro Striplac Peel or Soak Natural Nails Starter Kit hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Alessandro 48-400, Alessandro Striplac Peel or Soak Set 9-teilig easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Alessandro AL StripLac Starter Kit Natural Nails Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Alessandro Peel or Soak Starter Kit

Alessandro Peel or Soak Starter Kit: Perfekte Nägel leicht gemacht

Das Alessandro Peel or Soak Starter Kit bietet Ihnen alles, was Sie für eine professionelle Maniküre zu Hause benötigen. Mit diesem Set erhalten Sie langanhaltende, abziehbare und kratzfeste Peel Off Nagellacke, die Ihre Nägel in einem eleganten HEAVENS NUDE Farbton erstrahlen lassen. Die Textur des Lacks sorgt für ein splitterfestes Finish, das bis zu zwei Wochen hält.

Einfaches Auftragen und Entfernen

Das Set enthält alles, was Sie für eine einfache Anwendung benötigen. Der Peel Off Nagellack lässt sich mühelos auftragen und trocknet schnell. Wenn Sie den Look ändern möchten, können Sie den Lack einfach abziehen, ohne Aceton oder andere Lösungsmittel zu verwenden. Dies macht das Produkt besonders benutzerfreundlich und zeitsparend.

Alessandro Peel or Soak Starter Kit Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
einer Kundin Oktober 2021

Tolle Alternative zum teuren Nagelstudio. Mit dieser Nagellack hält der Glanz bis zu einer Woche! In nur 30 Minuten eine frische Maniküre. Einziger Minuspunkt: Der Preis für Zusatzfarben ist etwas hoch.

Trotzdem immer noch günstiger als ein Besuch im Nagelstudio. Die Anwendung schadet den Nägeln nicht. Schöne, langanhaltende Farben für perfekte Nägel.

5/5
★★★★★ Super produkt!
einer Kundin August 2021

Dieses Maniküre und Pediküre Set ist einfach zu bedienen und hinterlässt keine Rückstände. Meine Nägel sind noch lange nach der Anwendung schön. Besonders gerne entferne ich den Lack mit dem Peel off activator. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Echt gut
Sarah Y. Januar 2021

Super Produkt! Ich benutze es schon seit einiger Zeit und bin begeistert. Der UV Lack hält tatsächlich länger als Gellack. Vor allem in Zeiten, in denen alle Geschäfte geschlossen sind, ist es sein Geld wirklich wert. Die Farbauswahl ist großartig und die Lacke sind von hoher Qualität.

Ein Muss für alle, die ihre Nägel selbst gestalten möchten. Wirklich empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Nägel für 1-2 Wochen
einer Kundin Juni 2021

Dieser Nagellack lässt sich leicht auftragen und stärkt die Nägel für eine schöne Optik. Es ist wichtig, den Lack präzise aufzutragen, um eine längere Haltbarkeit zu gewährleisten. Insgesamt hält er etwa 1-2 Wochen, ist aber empfindlich gegen Stöße. Die Vorbereitung und das Auftragen erfordern mindestens 30 Minuten. Das Ablösen des Lackes funktioniert gut, aber er kann Gel- oder Acrylnägel nicht ersetzen.

4/5
★★★★☆ Gut
einer Kundin August 2020

Der Nagellack hielt leider nur eine Woche, anstatt der beworbenen 2-3 Wochen. Trotz korrekter Anwendung enttäuschte das Produkt. Es scheint, als würden die Versprechen nicht ganz eingehalten werden. 😓.

4/5
★★★★☆ Der Lack ist toll
Jacqueline T. Juni 2020

Dieses Set mit UV-Lack ist großartig und hält gut. Die Ablösung gelingt nur mit dem richtigen Entferner gut, mit anderen Produkten gestaltet es sich schwieriger und es bleiben Rückstände zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
langanhaltend, abziehbar, kratzfest, splitterfest
HEAVENS NUDE
8 ml
Nagelpflegeset, Nailart Set, Peel Off Nagellack
Allgemeine Informationen
Alessandro Peel or Soak, Alessandro Striplac
Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram