Esotec Solar Bachlaufpumpensystem Garda Filter-/ Bachlaufpumpe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: Solar Produkttyp: Filter-/ Bachlaufpumpe Druck in bar: 0.2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,00 €
Ø 188 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,00 €
Ø 188 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 188,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esotec SXP Solar-Bachlaufpumpensystem, 101762 Amazon Marketplace Esotec SXP Solar-Bachlaufpumpensystem, 101762 Auf Lager 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
• Esotec SXP Solar-Bachlaufpumpensystem, 101762 Kaufland Esotec SXP Solar-Bachlaufpumpensystem, 101762 4-6 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
• esotec Solarpumpe Esotec 101762 Garda Solar-Bachlaufpumpenset Otto esotec Solarpumpe Esotec 101762 Garda Solar-Bachlaufpumpenset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Esotec SXP Solar-Bachlaufpumpensystem, 101762 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Esotec SXP Solar-Bachlaufpumpensystem, 101762 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
esotec Solarpumpe Esotec 101762 Garda Solar-Bachlaufpumpenset Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Esotec Solar Bachlaufpumpensystem Garda Test

5/5
★★★★★ Solarpumpe
Gerhard G Mai 2016

Diese Pumpe ist fantastisch! Einfach aufgebaut und einsatzbereit. Sie pumpt das Wasser problemlos bis zu 2m hoch und sorgt für einen kontinuierlichen Wasserfluss durch den Bachlauf. Ideal für den Garten!.

5/5
★★★★★ Geht super
Manuel August 2015

Ich habe diese Filterpumpe für meinen Pool gekauft und bin zufrieden. Die Solarzelle könnte etwas größer sein, da die Pumpe nur bei vollem Sonnenschein funktioniert. Wenn es bewölkt ist, funktioniert die Pumpe nicht mehr.

4/5
★★★★☆ Tolle Sache für den Garten
Heike Juli 2015

Durch eine überzeugende Rezension haben wir uns für dieses Produkt entschieden und sind sehr zufrieden. Ein zweites Paneel werden wir auch kaufen. Perfekt für den Garten ohne elektrischen Anschluss. Tolle Investition!.

2/5
★★☆☆☆ Läuft leider nicht wie erwartet.
Reinhard B Juni 2017

Die Inbetriebnahme der Pumpe erwies sich als schwierig, da der Trockenschutz erst nach der Überbrückung der Kontakte aktiviert werden konnte. Enttäuschend, dass zusätzliche Anpassungen nötig waren. Ein unzufriedener Käufer.

2/5
★★☆☆☆ funktioniert nicht wirklich
Werner M Juli 2014

Das Konzept des Systems ist gut, aber die Leistung lässt zu wünschen übrig. Das Solarpanel mit 25W funktioniert nur bei direkter Sonneneinstrahlung ohne Wolken. Eine zusätzliche 20W Panel habe ich hinzugefügt, um die Leistung zu verbessern. Nicht ganz empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Generelle Merkmale
Solar
Filter-/ Bachlaufpumpe
Leistung
0.2
41
20
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram