Eskay Tyres SA37 235/40 R18 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
60,11 €
Ø 55 €
51,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,73 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
60,11 €
Ø 55 €
51,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,73 €
ab 60,11 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westlake SA-37 XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Westlake SA-37 XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 60,11 € Versand kostenfrei Gesamt 60,11 € → zum Angebot
• WESTLAKE SA37 XL 081, Westlake - Sa37 Sport Xl M+s - 235/40 Zr18 Tl 95w M+s Xl... mcpneu WESTLAKE SA37 XL 081, Westlake - Sa37 Sport Xl M+s - 235/40 Zr18 Tl 95w M+s Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,06 € Versand kostenfrei Gesamt 61,06 € → zum Angebot
• 1x WESTLAKE SA37 SPORT Sommerreifen 235/40 R18 95W XL M+S Reifen Kaufland 1x WESTLAKE SA37 SPORT Sommerreifen 235/40 R18 95W XL M+S Reifen 4-5 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.11 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Westlake SA-37 XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,11 € Versand kostenfrei Gesamt 60,11 € → zum Angebot
WESTLAKE SA37 XL 081, Westlake - Sa37 Sport Xl M+s - 235/40 Zr18 Tl 95w M+s Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,06 € Versand kostenfrei Gesamt 61,06 € → zum Angebot
1x WESTLAKE SA37 SPORT Sommerreifen 235/40 R18 95W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Westlake 6927116149253, Sommerreifen 235/40 R18 95W Westlake SA-37 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Westlake SA 37 Sport 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
SA37 Sport reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 62,33 € Versand kostenfrei Gesamt 62,33 € → zum Angebot
WESTLAKE SA37 SPORT 235/40R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
West Lake SA 37 235/40 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 63,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,47 € → zum Angebot
WESTLAKE SA37 SPORT 235/40R18 95Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
WESTLAKE SA37 SPORT 235/40R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,16 € → zum Angebot
Westlake 235/40 ZR18 95W SA37 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftungsklasse: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,37 € Versand kostenfrei Gesamt 68,37 € → zum Angebot
235/40 ZR18 95W SA37 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,73 € Versand kostenfrei Gesamt 75,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Eskay Tyres SA37 235/40 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eskay Tyres SA37 235/40 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Westlake SA37
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
235 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram