ERNIE BALL Skinny Top Heavy Bottom Slinky Cobalt E-Gitarrensaiten 10-52 (2715) Saitensatz für E-Gitarre
Produkttyp: Saitensatz für E-Gitarre
Stärken: .010 Zoll - .017 Zoll - .042 Zoll
Saitenspannung: Heavy
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
11,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Saitensatz Ernie Ball EB2715 Skinny Top - Hvy Btm Slinky Cobalt
sofort lieferbar (1-2 Tage)
11,50 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,40 €
→ zum Angebot
-
Ernie Ball Saiten, (EB2715 10-52 Cobalt Skinny Top Heavy Bottom Slinky), EB2715... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
-
Ernie Ball slinky Cobalt Schmale zu heavy bottom 10-52 Elektrogitarre 2715 (, 2
Auf Lager
29,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,10 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:54 Uhr.
ERNIE BALL Skinny Top Heavy Bottom Slinky Cobalt E-Gitarrensaiten 10-52 (2715) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ERNIE BALL Skinny Top Heavy Bottom Slinky Cobalt E-Gitarrensaiten 10-52 (2715)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Saitensatz für E-Gitarre
Anzahl & Stärke
Stärken
.010 Zoll, .017 Zoll, .042 Zoll
Eigenschaften
Saitenspannung
Heavy
Materialien
Material (Wicklung)
Nickel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen