Elixir Strings Nanoweb Custom Light Saitensatz für E-Gitarre

★★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Saitensatz für E-Gitarre Saitenanzahl: 6 Saiten Stärke: .009 .011 .016 .026 .036 .046 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
5,00 €
Ø 8 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
5,00 €
Ø 8 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,68 €
ab 5,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elixir 3313215226, Elixir 15226 Einzelsaite 026 Nanoweb Music Store Elixir 3313215226, Elixir 15226 Einzelsaite 026 Nanoweb 1 - 2 Tage 5,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Elixir® Saiten E-Gitarrensaiten mit NANOWEB®Beschichtung, Custom Light... Amazon Elixir® Saiten E-Gitarrensaiten mit NANOWEB®Beschichtung, Custom Light... Auf Lager 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Saitensatz Elixir 12027 Nanoweb Custom Light Reisser Musik Saitensatz Elixir 12027 Nanoweb Custom Light sofort lieferbar (1-2 Tage) 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elixir 3313215226, Elixir 15226 Einzelsaite 026 Nanoweb ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 5,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Elixir® Saiten E-Gitarrensaiten mit NANOWEB®Beschichtung, Custom Light (.009-.046) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Elixir® Saiten E-Gitarrensaiten mit NANOWEB®Beschichtung, Custom Light (.009-.046) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Elixir 12027 Electric Nanoweb Custom Light Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Elixir 12027 Nanoweb Custom Light | 009-046 - Saiten E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Saitensatz Elixir 12027 Nanoweb Custom Light Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Elixir Nanoweb Custom Light E-Gitarren-Saiten Satz MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 13,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Elixir Strings CEL 12027, Elixir Strings 12027 - Vernickelter Stahl - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:13 Uhr.

Elixir Strings Nanoweb Custom Light Test

5/5
★★★★★ Super Haltbarkeit
PaulK April 2024

Dies ist seit Jahren auf 75% meiner Gitarren. Ich schätze die Haptik und die Langlebigkeit der Saiten. Jeder muss jedoch seine eigene Klangkombination finden. Für mich passt alles perfekt.

5/5
★★★★★ Klangzauber pur - Meine Erfahrung mit Elixier Gitarrensaiten
Amazon Kunde November 2023

Die Elixier Gitarrensaiten haben mich total überzeugt. Einfaches Aufziehen, ausgewogener Sound und lange Haltbarkeit - perfekt für Gitarristen. Erhebe deinen Klang auf das nächste Level mit den Elixier Saiten!.

5/5
★★★★★ Langlebige Saiten, super Spielgefühl & Sound
L. Oktober 2020

Spiele seit 15 Jahren und nutze hauptsächlich Elixir Saiten. Andere probiert, aber Problem mit Rost und Spielgefühl gehabt. Elixir + fast fret beste Kombi für langen Spielspaß ohne ständig neue Saiten kaufen zu müssen. Meine Saiten halten dank dieser Combo etwa ein bis zwei Mal im Jahr. Perfekt für Hobbygitarristen.

5/5
★★★★★ the best of brend
Pelet J Januar 2020

Die Saiten von Elixir sind die besten, die ich je auf meinen Gitarren gespielt habe. Seit meinem elften Lebensjahr spiele ich sie und habe sie immer wieder eingestellt. Ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis, ich empfehle ihre Verwendung.

5/5
★★★★★ Einmal Elixir immer Elixir
Pauline H Dezember 2019

Seit ich Elixir Saiten auf meiner Gitarre verwende, gibt es für mich keine andere Option mehr. Diese Saiten sind von höchster Qualität und bestechen durch ihre Langlebigkeit im Vergleich zu anderen Marken. Dank meines starken Handsschweißes musste ich bisher alle zwei Wochen die Saiten wechseln - aber das hat sich geändert. Der Klang ist einfach phänomenal und macht jeden Cent wert, auch wenn die Saiten etwas teurer sind.

5/5
★★★★★ Den Mehrpreis wert
Tobias Oktober 2019

Diese Saiten sind ihr Geld wert! Ich spiele seit Jahren den gleichen Satz und sie klingen immer noch gut. Nach intensivem Üben ist es nun an der Zeit für ein neues Set. Die Beschichtung hat sich etwas verfärbt, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Diese Saiten halten ewig und haben einen großartigen Klang.

Ich werde definitiv keine anderen mehr kaufen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Saitensatz für E-Gitarre
6 Saiten
.009 .011 .016 .026 .036 .046 Zoll
Weitere Daten
Beschichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram