D'Addario EJ33 Folk Nylon Gitarrensaiten 80/20 Bronze, Ball End (EJ33) Saitensatz für Akustikgitarre
Produkttyp: Saitensatz für Akustikgitarre - Saitensatz für Klassikgitarre
Serie: Nylon Classical
Saitenanzahl: 6 Saiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
15,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
D'Addario Gitarrensaiten Konzertgitarre | Akustikgitarre | Akustik Gitarre... Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
-
D'Addario EJ33, D'Addario K-Git.Saiten Folk Classic EJ33 80/20 Bronze Ball End
1 - 2 Tage
15,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 19,80 €
→ zum Angebot
-
Daddario Saiten, (K-Git.Saiten Folk Classic EJ33 80/20 Bronze Ball End),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.
D'Addario EJ33 Folk Nylon Gitarrensaiten 80/20 Bronze, Ball End (EJ33) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast D'Addario EJ33 Folk Nylon Gitarrensaiten 80/20 Bronze, Ball End (EJ33)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Saitensatz für Akustikgitarre, Saitensatz für Klassikgitarre
Allgemeine Informationen
Serie
Nylon Classical
Anzahl & Stärke
Saitenanzahl
6 Saiten
Stärke
.045 Zoll
Materialien
Materialien (Wicklung)
Bronze, Nylon
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen