Erima Sweatjacke Kinder (2071804) grün Trainingsanzug

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit für verschiedene Trainingsaktivitäten und Sportarten.
• Hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle und Polyester gewährleistet Atmungsaktivität und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Der integrierte Stehkragen schützt effektiv vor Wind und Kälte, ideal für Outdoor-Trainingseinheiten.
• Praktische Reißverschlusstaschen und eine geräumige Kängurutasche bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Die grüne Farbgebung verleiht der Jacke einen frischen, sportlichen Look für modebewusste Athleten.
• Konzipiert für die Herbst- und Wintersaison, bietet die Jacke zuverlässigen Schutz bei kühleren Temperaturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
10,53 €
Ø 12 €
10,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
10,53 €
Ø 12 €
10,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 10,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Sweatjacke green S sportdeal24 erima Sweatjacke green S 1 - 3 Werktage 10,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
• Erima Sweatjacke Herren - Green - Grün - S Kaufland Erima Sweatjacke Herren - Green - Grün - S 4-6 Werktage 11,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
• Erima Sweatjacke Midlayer, grün 4043523819939 sport2000 Erima Sweatjacke Midlayer, grün 4043523819939 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Basic Sweat Jacke (2071804), green, 164 Amazon Erima Unisex Kinder Basic Sweat Jacke (2071804), green, 164 Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.53 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
erima Sweatjacke green S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Erima Sweatjacke Herren - Green - Grün - S Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 11,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
Erima Sweatjacke Midlayer, grün 4043523819939 sport2000 Angebotsinfo 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Basic Sweat Jacke (2071804), green, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Erima Sweatjacke Kinder (2071804) grün

Erima Sweatjacke Kinder (2071804) grün für optimalen Trainingskomfort

Entdecken Sie den idealen Begleiter für junge Sportler, der Funktionalität und Stil perfekt vereint. Diese hochwertige Trainingsjacke bietet herausragenden Tragekomfort und unterstützt Kinder bei ihren sportlichen Aktivitäten optimal. Dank der durchdachten Kombination aus Baumwolle und Polyester erleben junge Athleten ein angenehmes Hautgefühl bei maximaler Bewegungsfreiheit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jede Trainingseinheit

Der Trainingsanzug überzeugt durch seine Vielseitigkeit und eignet sich perfekt für verschiedenste Sportarten. Die Regular-Fit-Passform sorgt für einen bequemen Sitz, ohne die Bewegungen einzuschränken. Mit dem praktischen Stehkragen und den langärmligen Ärmeln bietet dieses Modell zuverlässigen Schutz vor kühlen Temperaturen, was es besonders für Herbst- und Wintertrainings empfiehlt.

Erima Sweatjacke Kinder (2071804) grün Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und top Qualität!
David K Januar 2022

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top.
Amazon Kunde November 2019

Gute Qualität. Größe passt. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Gr.164 viel zu gross.
Doreen B August 2022

Leider entspricht die Jacke nicht unseren Erwartungen. Sie war für den Sport vorgesehen. Das Material ist nicht schön. Eher was für kühle Tage auf der Couch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
grün
Herren
Herbst/Winter
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Polyesterjacke, Trainingsjacke
Kängurutasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram