Adidas Tiro Essentials Trainingshose JD0442 schwarz weiß

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Regular Fit dieser Trainingshose bietet optimale Bewegungsfreiheit für vielseitige Trainingseinheiten und sorgt für einen komfortablen Sitz.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen während des Trainings und erhöhen die Funktionalität.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester vereint Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit für langanhaltenden Tragekomfort bei verschiedenen Aktivitäten.
• Das zeitlose Schwarz-Weiß-Design verleiht der Hose einen sportlich-eleganten Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
30,90 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
30,90 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,19 €
ab 30,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS Herren Sporthose Tiro 25 Essentials (normal & lang) intersport ADIDAS Herren Sporthose Tiro 25 Essentials (normal & lang) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• adidas Tiro 25 Essentials Trainingshose Herren - schwarz/weiß-2XL deinsportsfreund adidas Tiro 25 Essentials Trainingshose Herren - schwarz/weiß-2XL 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• adidas Performance Trainingshose TIRO ES PNT für Erwachsene, mit AEROREADY Otto adidas Performance Trainingshose TIRO ES PNT für Erwachsene, mit AEROREADY lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• adidas Herren Hose Tiro 25 Essentials Training Schwarz L Amazon Marketplace adidas Herren Hose Tiro 25 Essentials Training Schwarz L 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ADIDAS Herren Sporthose Tiro 25 Essentials (normal & lang) ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
adidas Tiro 25 Essentials Trainingshose Herren - schwarz/weiß-2XL deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingshose TIRO ES PNT für Erwachsene, mit AEROREADY Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingshose "TIRO ES PNT" für Erwachsene, mit AEROREADY BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
adidas Herren Hose Tiro 25 Essentials Training Schwarz L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

Testbericht Adidas Tiro Essentials Trainingshose JD0442 schwarz weiß

Adidas Tiro Essentials Trainingshose JD0442 schwarz weiß für maximalen Trainingskomfort

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und Komfort bei Ihren Trainingseinheiten. Diese hochwertige Trainingshose vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen alles, was Sie für ein effektives Workout benötigen. Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine perfekte Passform und lässt sich individuell anpassen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Übungen konzentrieren können.

Optimale Passform für jede Trainingseinheit

Der Regular Fit dieser Trainingshose garantiert eine bequeme Passform, die weder zu eng noch zu weit ist. Sie bietet ausreichend Bewegungsspielraum für intensive Workouts, ohne dabei die sportliche Silhouette zu vernachlässigen. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester schafft ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut und sorgt gleichzeitig für Langlebigkeit und Formbeständigkeit. So bleibt die Hose auch nach vielen Trainingssessions und Wäschen in Topform.

Adidas Tiro Essentials Trainingshose JD0442 schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Adidas-Trainingshose !
von einem Kunden Oktober 2025

Super Adidas-Trainingshose! Die praktischen Reißverschlusstaschen und die Knöchelreißverschlüsse sind ideal. Der Tragekomfort ist hervorragend. Anfangs in Größe S bestellt, aber L passt viel besser.

Größe M könnte möglicherweise auch geeignet sein. Perfekt für Training und Freizeit!.

5/5
★★★★★ Super hose
von einer Kundin August 2025

Die Hose entspricht genau der Abbildung und ist perfekt für den Sommer geeignet. Sie ist nicht zu dick, aber auch nicht so dünn wie Zeitungspapier. Die Passform ist locker, selbst an kräftigen Waden.

Ich kann nicht bestätigen, dass sie eng anliegt, da ich selbst dickere Waden habe und sie dort ganz bequem sitzt. Eine tolle Wahl für warme Tage!.

5/5
★★★★★ Trainingshose wie beschrieben
von Bernd S. Mai 2025

Meine Bewertung: 5 Sterne! Das Produkt entspricht den Beschreibungen. Für sportliche Personen mit kräftigen Waden ist es jedoch weniger empfehlenswert. Der Hinweis zum separaten Waschen ist auf dem Etikett zu finden. Wer damit kein Problem hat, wird mit dieser Trainingshose sehr zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Passform ist Super
von einem Kunden Februar 2025

Ich habe die Hose während einer 20%-Rabattaktion erworben und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Allerdings entspricht das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht dem regulären Preis.

3/5
★★★☆☆ An den Waden viel zu eng
von einem Kunden Dezember 2025

Mein Papa trägt normalerweise eng anliegende Adidas-Sporthosen in Größe M. Diese fallen jedoch im Wadenbereich viel zu eng aus, obwohl seine Waden nicht kräftig sind. Deshalb Abzug bei der Bewertung. Material und Verarbeitung entsprechen ansonsten der erwarteten Adidas-Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
schwarz, weiß
Herren
mit Kordelzug
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Trainingshose
Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram