Erima Six Wings Kapuzenjacke schwarz Trainingsjacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
ab 32,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Damen - schwarz/weiß - deinsportsfreund Erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Damen - schwarz/weiß - 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze (1032225), schwarz/weiß, 34 Amazon Erima Damen Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze (1032225), schwarz/weiß, 34 Auf Lager 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Damen SIX WINGS Trainingsjacke mit Kapuze Otto Erima Trainingsjacke Damen SIX WINGS Trainingsjacke mit Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Damen - schwarz/weiß - ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Erima Damen Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze (1032225), schwarz/weiß, 34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
Erima Damen Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze (1032225), schwarz/weiß, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Damen schwarz/weiß 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Erima Trainingsjacke Damen SIX WINGS Trainingsjacke mit Kapuze Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
ERIMA Damen Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Erima Six Wings Kapuzenjacke schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schnitt für große schlanke Menschen
KrankyKat Juni 2025

Die Jacke bietet mir bei 1,82 m und 67 kg eine hervorragende Passform; Größe 40 sitzt sehr gut. Dass manche sie bei rund 1,80 m als zu lang empfinden, kann ich nicht bestätigen. Einziger Wunsch: Die Ärmel könnten etwa 2 cm länger sein — ansonsten trägt sie sich auch bei langen Armen gut. Das Material wirkte anfangs etwas hart und rau, hat sich durch häufiges Tragen aber deutlich weicher und alltagstauglicher gezeigt.

4/5
★★★★☆ Erima Damen Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze
Cliente A September 2023

Nach dem Umtausch passt die Jacke jetzt in Farbe und Größe, die Passform sitzt sehr gut, nur die Länge ist etwas zu groß. Die Größentabelle in cm war ungenau, deshalb musste ich umtauschen. Mit der Länge kann ich gut leben.

3/5
★★★☆☆ Viel zu langer Schnitt
A. G Februar 2024

Die Passform der Damenjacke ist leider zu lang – bei kleineren Frauen wirkt sie fast wie ein Minikleid. Selbst bei 1,80 m reicht sie noch halb über das Gesäß, trotz normaler Proportionen. Die Ärmel sitzen gut, doch Material und Verarbeitung haben mich nicht überzeugt. Wegen des zu weit über die Hüften reichenden Schnitts habe ich sie zurückgesendet.

5/5
★★★★★ Fein zu tragen und leicht
Andrea W September 2024

Ich mag diese Jacke, hat eine mega schöne Farbe und ist fein zu tragen, kann sie nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
schwarz
Damen
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram