Ergon SM E-Mountain Sport Men S/M MTB-Sattel
- Der Sattel hat eine Breite von 145 mm und eine Länge von 278 mm.
- Die CrMo-Sattelstreben bieten hohe Stabilität und Langlebigkeit.
- Die Schaumstoffpolsterung sorgt für optimalen Komfort.
- Der Sattel ist in schwarz erhältlich und speziell für Herren konzipiert.
-
Günstigster Preis
Ergon Sattel SM E-Mountain Sport Men S/M - 145 x 278 mm Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
64,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
ERGON SM E-Mountain Sport Herrensattel - Schwarz - S/M
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
70,85 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 76,35 €
→ zum Angebot
-
Ergon - SM E Mountain Sport Bicycle Saddle | für MTN Bikes | Männer |...
Auf Lager
83,31 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 87,30 €
→ zum Angebot
-
Ergon Fahrradsattel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,40 € Versand kostenfrei Gesamt 92,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ergon SM E-Mountain Sport Men S/M: Der perfekte MTB-Sattel
Der Ergon SM E-Mountain Sport Men S/M ist speziell für die Bedürfnisse von E-Bike- und Enduro-Fahrern entwickelt worden. Mit einer Breite von 145 mm und einer Länge von 278 mm bietet dieser Sattel optimalen Komfort und Unterstützung. Die CrMo-Sattelstreben sorgen für Stabilität und Langlebigkeit, während die Schaumstoffpolsterung für eine angenehme Fahrt sorgt.
Komfort und Stabilität für lange Touren
Dieser MTB-Sattel ist ideal für lange Touren und anspruchsvolle Enduro-Strecken. Die ergonomische Form und die hochwertige Polsterung reduzieren Druckstellen und sorgen für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung. Die schwarze Farbe verleiht dem Sattel ein elegantes und sportliches Aussehen, das perfekt zu jedem Fahrrad passt.
Ergon SM E-Mountain Sport Men S/M Test
Keine Sekunde bereut diesen Fahrradsitz zu kaufen. Perfekt für lange Touren, schützt empfindliche Bereiche. Empfehlenswert! Danke an den Hersteller.
Dieser Sattel ist super bequem und hochwertig verarbeitet! Es ist wichtig, den Abstand der Sitzknochen im Voraus zu kennen, da der Sattel in zwei verschiedenen Breiten erhältlich ist. Wenn man die richtige Größe für den eigenen Körperbau wählt, passt er einfach perfekt! 👌 #Sattel #bequem #perfektePassform.
Der Sattel war eine angenehme Überraschung bei meiner nächsten Fahrradtour. Nicht zu weich, nicht zu hart, einfach perfekt für längere Strecken. Montage war einfach. Ich habe den Komfort definitiv genossen.
Dieser Sattel ist perfekt für lange Strecken! Weder zu weich noch zu hart, genau richtig. Egal ob mit oder ohne Radhose, ich bin 40 KM ohne Probleme gefahren. Trotz meiner 90 KG wackelt oder knarzt nichts. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Sattel und kann ihn nur empfehlen.
Die Qualität des Produkts ist hochwertig und stabil, zudem gut gepolstert. Das Design ist ansprechend und ergonomisch. Allerdings musste ich es zurücksenden, da die Ergon-Schrift grau und nicht weiß war. Das passte nicht zu meinen Ergon Griffen. Amazon sollte die Werbebilder anpassen, damit die Schrift in Grau dargestellt wird.
Endlich habe ich den perfekten Sattel für mein Focus MTB gefunden! Der Ergon Sattel war schnell montiert, leicht einzustellen und überzeugt durch Top-Qualität. Auf längeren Touren keine Druckstellen oder Schmerzen mehr - genau das, was ich mir gewünscht habe. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis! 5 Sterne von mir!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.