Erborian CC Red Correct Créme (45ml) CC Cream

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die getönte Tagescreme bietet eine ausgleichende Wirkung und korrigiert effektiv Hautrötungen und Couperose.
• Entwickelt für alle Hauttypen, pflegt diese Creme das Gesicht den ganzen Tag lang.
• Die nicht komedogene Formel verhindert das Verstopfen der Poren und ist ideal für die tägliche Anwendung.
• Mit ihrer leichten Textur lässt sich die Creme mühelos auftragen und sorgt für ein natürliches Finish.
• Die dermatologisch getestete Formulierung gewährleistet eine sanfte und hautverträgliche Pflege.
• In einer praktischen 45ml Tube verpackt, bietet diese CC Cream eine perfekte Kombination aus Pflege und dezenter Abdeckung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,95 €
Ø 27 €
24,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,95 €
Ø 27 €
24,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,29 €
ab 27,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian CC Red Correct CC Cream 40 ml, Grundpreis: € 698,75 / l Flaconi Erborian CC Red Correct CC Cream 40 ml, Grundpreis: € 698,75 / l auf Lager 27,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Erborian - Cc Red Correct - Getönte Korrekturpflege - Beruhigt Und Lindert... Sephora Erborian - Cc Red Correct - Getönte Korrekturpflege - Beruhigt Und Lindert... 24h bis 48h 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Erborian 6AA10609, Erborian CC RED CORRECT SPF 30 40 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA10609, Erborian CC RED CORRECT SPF 30 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
• Erborian 6AA10609, Erborian CC Care CC Red Correct Creme 40 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Erborian 6AA10609, Erborian CC Care CC Red Correct Creme 40 ml, Grundpreis:... auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Erborian CC Red Correct Créme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Erborian CC Red Correct CC Cream 40 ml, Grundpreis: € 698,75 / l ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 27,95 € 621.1111 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Erborian - Cc Red Correct - Getönte Korrekturpflege - Beruhigt Und Lindert Rötungen Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 27,95 € 621.1111 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Erborian 6AA10609, Erborian CC RED CORRECT SPF 30 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,26 € 650.2222 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
Erborian 6AA10609, Erborian CC Care CC Red Correct Creme 40 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 710.8889 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Erborian CCRC040, Erborian CC Red Correct Creme 40 ml CC Cream, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 32,29 € 717.5556 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
Erborian CC Red Correct R26, Grundpreis: € 1.300,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 52,00 € 1155.5556 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Erborian CC Red Correct, CC Creme, 45 ml, Alle Hauttöne, Frauen, Jeder Hauttyp, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,29 € 1206,44 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Erborian CC Red Correct Créme (45ml)

Erborian CC Red Correct Créme (45ml) – Die perfekte Lösung für Hautrötungen

Die Erborian CC Red Correct Créme (45ml) ist eine getönte Tagescreme, die speziell entwickelt wurde, um Hautrötungen und Couperose zu bekämpfen. Diese CC Cream passt sich Ihrem Hautton an und sorgt für einen ebenmäßigen Teint. Sie ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine ausgleichende Wirkung, die Ihre Haut strahlen lässt.

Teint-korrigierende Wirkung für ein makelloses Aussehen

Diese CC Cream bietet eine teint-korrigierende Wirkung, die Hautunreinheiten und Rötungen effektiv kaschiert. Die leichte Textur der Creme sorgt dafür, dass sie sich mühelos auftragen lässt und ein natürliches Finish hinterlässt. Die Erborian CC Red Correct Créme ist dermatologisch getestet und nicht komedogen, was bedeutet, dass sie die Poren nicht verstopft.

Erborian CC Red Correct Créme (45ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste CC Cream
Viviane K Januar 2024

Meine fettige Haut neigt zu Akne, daher bevorzuge ich leichte Tagescremes. Makeup haftet schlecht, aber diese Creme ist perfekt! Sie bleibt lange auf der Haut, bröckelt nicht und pflegt ohne zu beschweren.

5/5
★★★★★ Top !
beccaro Januar 2024

Dieses Produkt ist wirklich beeindruckend! Es übertrifft alle Erwartungen und ist sehr effizient im Gebrauch. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und der Pflegeeffekt überzeugt. Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super!
Olga M Januar 2024

Das beste Produkt, das ich bisher ausprobiert habe! Einfach aufzutragen und das Ergebnis ist sofort sichtbar - die Haut sieht aus, als wäre sie leicht gepudert. Das grüne Farbproblem verschwindet sofort und die Haut wirkt natürlich. Ich bereue nur, dass ich es nicht schon früher gekauft habe.

5/5
★★★★★ Unfassbar tolles Produkt
denise Dezember 2023

Erstaunlich. Nach Anschauen mehrerer YouTube-Videos war ich skeptisch, ob das Produkt wirklich hält, was es verspricht. Aber tatsächlich ja.

Dank dieser Foundation sehen meine geplatzten Äderchen unter der Haut an Nase und Wangen nach dem Auftragen makellos aus. Sogar die Poren werden retuschiert und ich benötige keinen zusätzlichen Concealer mehr. Die Investition hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Schöne CC Creme die Glow verleiht
User123 November 2023

Seit ich diese Creme benutze, brauche ich keine Foundation mehr. Sie verleiht der Haut einen schönen Glanz, der sie frisch und gesund aussehen lässt. Rötungen werden leicht abgedeckt, manchmal muss ich noch mit einem Concealer nachhelfen. Es ist wichtig zu beachten, dass es sich um eine CC Cream handelt, aber sie hält problemlos mit einer Foundation mit.

Der Glanz hält den ganzen Tag, was ich wirklich beeindruckend finde. Absolute Empfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
Kadie November 2023

Ich habe leichte Rötungen im Gesicht und suchte nach einer BB-Cream, die diese neutralisiert. Diese Cream erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Sie deckt die Rötungen perfekt ab, ohne dass mein Gesicht maskenhaft aussieht.

Seitdem habe ich ein strahlendes, frisches Hautbild. Einfach großartig!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
bei Couperose, bei Hautrötungen
alle Hauttypen
CC Cream, getönte Tagescreme
Gesicht
Kosmetische Gesichtspflege, Tagespflege
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Creme
Tube
Teint-korrigierende Wirkung, ausgleichende Wirkung
nicht komedogen
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram