Equip Patchkabel CAT6 U/UTP 3m (625452)
-
Günstigster Preis
Equip Patchkabel Cat6 U/UTP 2xRJ45 ECO Polybeutel 3,00 m Schwarz Auf Lager 2,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
-
Digital data communication equip CCA Patchkabel U/UTP 2xRJ45 Cat.6 sch
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
2,36 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 9,85 €
→ zum Angebot
-
Equip 625452, Equip Life - Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M)
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
2,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2,71 €
→ zum Angebot
-
equip 625452, equip Netzwerkkabel (U/UTP, CAT6, 3 m) (625452), Grundpreis:... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 3,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Equip Patchkabel CAT6 U/UTP 3m (625452) Test
Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt! Es hat perfekt funktioniert, als ich es benutzt habe, um meinen Schalter mit dem Patchfeld zu verbinden. Dadurch konnte ich meinen drahtlosen Zugangspunkt problemlos einschalten. Der faire Preis und die gute Qualität machen es sehr empfehlenswert.
Nach anfänglicher Skepsis habe ich dieses 3 Meter lange Kabel bestellt und war positiv überrascht, als es tatsächlich die versprochene Länge hatte. Da ich es nur für eine 100Mbit Internetverbindung nutze, kann ich nichts zum Top-Speed sagen. Für einfaches Internet-Surfen reicht es mir jedoch völlig aus. Ideal für den täglichen Gebrauch zu Hause!.
Das Kabel erfüllt seinen Zweck und ist ordentlich verarbeitet. Die Beschreibung (50-Stück bulk) ist etwas verwirrend. Man könnte denken, man bekommt 50 Kabel für den Preis. Keine Angabe zum Lieferumfang.
Ein Stern Abzug. Oder wurden die anderen 49 Kabel einfach vergessen? :-).
Die gelben Equip Patchkabel 3m sind solide, aber leider schwierig anzuschließen. Ein Kabel lässt sich nur schwer entfernen, während das andere permanent feststeckt. Trotz vieler Versuche die Rastnase zu drücken, bleibt das Problem bestehen. Schade, dass ich nun wahrscheinlich mit diesem Kabel bis zum Ende der Fritz!Box festhänge.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen