EPOS ADAPT 261 Telefon-Headset
- Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion dank der ActiveGard-Technologie.
- Es bietet eine Bluetooth und kabelgebundene Übertragungsart.
- Der Mikrofon-Übertragungsbereich liegt bei 100 - 8.000 Hz.
- Das Headset ist geeignet für PC, Softphone und Büro.
- Die Farbe des Headsets ist schwarz.
- Es gehört zur EPOS | Sennheiser Adapt Serie.
-
Günstigster Preis
EPOS 1000882, EPOS ADAPT 261 - kabelloses Dual Bluetooth Headset mit USB-A
3-6 Werktage
80,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 88,98 €
→ zum Angebot
-
EPOS 1000897, EPOS ADAPT 261
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
81,04 €
+ 5,58 € Versand
Gesamt 86,62 €
→ zum Angebot
-
Sennheiser EPOS Adapt 261 Kopfhörer Kabellos Kopfband Büro/Callcenter USB...
Auf Lager
96,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,16 €
→ zum Angebot
-
EPOS Kopfhörer (Bluetooth-Headset für PC und Mobilgeräte, Bluetooth, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 110,69 € Versand kostenfrei Gesamt 110,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
EPOS ADAPT 261: Das perfekte Telefon-Headset für Ihr Büro
Das EPOS ADAPT 261 ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem verstellbaren Kopfbügel bietet es einen hohen Tragekomfort. Dank der USB-C Anschlussart ist es einfach mit verschiedenen Geräten zu verbinden.
Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung
Das Headset verfügt über eine Mikrofon-Rauschunterdrückung und Noise Cancelling, was für klare Gespräche sorgt. Der Kopfhörer Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz und der Soundmodus Stereo garantieren eine ausgezeichnete Klangqualität. Die Empfindlichkeit von 118 dB/mW trägt ebenfalls zur hervorragenden Audioleistung bei.
EPOS ADAPT 261 Test
Tadellose Haptik und Verarbeitung. Die Ohrhörer lassen sich clever rastend am Bügel verstellen, nicht der Bügel selbst. Umgedreht getragen und mit über den Kopf geschwenktem Mikrofon lässt sich dieses auch links platzieren – dann sind die Stereokanäle vertauscht. Sehr guter Tragekomfort dank gepolstertem Innenbügel.
Klang ist zweckmäßig und etwas mittenbetont, fürs Musikhören ok. Mikrofon neigt zu Luftgeräuschen, Popps und scharfen S-Lauten. Gute, preiswerte Alternative zu teuren Headsets.
Die Kopfhörer kamen schnell und lieferten fast ein Jahr lang einwandfreie Leistung. Seit Mai sind sie defekt; die Rückgabefrist betrug nur etwa zwei Wochen. Der Amazon-Kundenservice bietet offenbar keine Möglichkeit, das von Amazon UK verkaufte Produkt zu reparieren oder zu ersetzen. Sehr enttäuschend im Vergleich zur in DE üblichen zweijährigen Gewährleistung.
Superschnelle Lieferung, einfache Inbetriebnahme, alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Auch nach einem halben Jahr noch top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen