Nisita Nasensalbe (10 g) pflegende Nasensalbe

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält keine Konservierungsstoffe und ist daher besonders verträglich.
• Die handliche 10 g Tube ist ideal für unterwegs.
• Geeignet für Allergiker und Kinder dank der milden Formulierung.
• Unterstützt die natürliche Befeuchtung der Nasenschleimhäute.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,74 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,74 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,63 €
ab 4,74 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01287794, NISITA Nasensalbe Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 474,- / kg APONEO PZN-DE 01287794, NISITA Nasensalbe Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 474,- / kg Artikel verfügbar 4,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 01287794, Engelhard Arzneimittel Nisita Nasensalbe, 10 g, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 01287794, Engelhard Arzneimittel Nisita Nasensalbe, 10 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• NISITA NASENSALBE Apotheker (Apotheker.com) NISITA NASENSALBE sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,89 € + 4,89 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• NISITA NASENSALBE## Amazon Marketplace NISITA NASENSALBE## Auf Lager 6,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Varianten: Nisita Nasensalbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.74 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01287794, NISITA Nasensalbe Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 474,- / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
NISITA NASENSALBE Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 4,89 € 489,00 €/kg + 4,89 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
PZN-DE 01287794, Engelhard Arzneimittel Nisita Nasensalbe, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
NISITA Nasensalbe 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,97 € 497,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Nisita Nasensalbe 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,97 € 497,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
PZN-DE 01287794, Nisita Nasensalbe 10 g, Grundpreis: € 513,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
PZN-DE 01287794, Engelhard Arzneimittel Nisita Nasensalbe 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,56 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG Nisita Nasensalbe 10 g 01287794_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
PZN-DE 01287794, Engelhard Arzneimittel Nisita Nasensalbe 10 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
PZN-DE 01287794, Engelhard Arzneimittel NISITA Nasensalbe 10 g Nasensalbe, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
NISITA Nasensalbe 10 g Nasensalbe Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,99 € 599,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Nisita Nasensalbe 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nisita Nasensalbe (10 g)

Effektive Linderung bei trockener Nase

Die Nisita Nasensalbe (10 g) bietet eine effektive Lösung für trockene und gereizte Nasenschleimhäute. Sie unterstützt die natürliche Befeuchtung der Nase und hilft, die Schleimhäute zu regenerieren. Die Salbe ist einfach anzuwenden und sorgt für eine langanhaltende Linderung.

Sanfte Pflege für empfindliche Nasen

Dank ihrer milden Formulierung ist die Nisita Nasensalbe (10 g) besonders gut für empfindliche Nasen geeignet. Sie enthält keine Konservierungsstoffe und ist daher auch für Allergiker und Kinder geeignet. Die Salbe bildet einen schützenden Film, der die Nasenschleimhäute vor Austrocknung bewahrt.

Nisita Nasensalbe (10 g) Test

5/5
★★★★★ Schöne Servietten
Sophia Dezember 2023

Diese Servietten sind sehr elegant und stabil, mit mehr Schichten als üblich. Perfekt für Hochzeiten, sie passten wunderbar zu allem. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Korschi Juli 2023

Nach mehreren Wochen Nutzung des Geräts erkenne ich eine klare Verbesserung, besonders bei der Anwendung unter den Armen. Dank der Kühlfunktion ist die Behandlung angenehm. Die Erklärung ist verständlich. Ich würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Moderne Enthaarung
Uisge B August 2022

Das Haarentfernungsgerät liegt gut in der Hand und ist einfach zu bedienen. Nach anfänglichen Schwierigkeiten mit verbranntem Haar, stellte sich heraus, dass die Bedienungsanleitung sorgfältig gelesen werden sollte. Mit 5 Intensitätsstufen und einer effektiven Haarwurzelentfernung bietet das Gerät ein angenehmes Ergebnis.

Obwohl das Netzkabel manchmal stört, überwiegen die Vorteile des kompakten Designs ohne Akku. Die Wirksamkeit habe ich selbst erlebt und plane, es auch für die Beine meiner Frau zu verwenden. Nach einer kurzen Eingewöhnungsphase spart das Gerät definitiv Zeit und liefert zufriedenstellende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ sehr gute Nasensalbe
✅ J August 2013

Im Vergleich zur Bepanthen Nasensalbe bietet die Nisita Nasensalbe eine stärkere Feuchtigkeitswirkung für die Nase. Dies kann jedoch bedeuten, dass häufiger geputzt werden muss. Insgesamt finde ich das Produkt sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht.
N. August 2023

Ich habe das Gerät gerade erst erhalten und kann zur Leistung noch nichts sagen. Die Qualität des Geräts und seines Zubehörs ist jedoch schon jetzt sehr gut, ebenso wie die ästhetische Verpackung.

4/5
★★★★☆ Erste Erfolge nach fast 2 Monaten
Amazon Kunde Juli 2023

Seit 2 Monaten benutze ich das IPL Haarentfernungsgerät und bemerke, dass weniger Haare nachwachsen. Die Laserstrahlen sind nicht schmerzhaft und die Haut zeigt keine Veränderungen wie nach einer Rasur. Leider kann das Gerät nach einer bestimmten Anzahl von Laserstrahlen nicht mehr verwendet werden. Ich benutze es zweimal pro Woche und bin mit den Ergebnissen zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
pflegende Nasensalbe
Salbe
10 g
10
Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat
In seltenen Fällen kann das Arzneimittel infolge ihrer milden Reizwirkung ein leichtes Brennen auf der Nasenschleimhaut hervorrufen.
nein
Wann darf das Arzneimittel nicht angewendet werden?Das Präparat darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen einen der Bestandteile.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nasenpflege, Schnupfen
In die Nasenöffnungen einbringen.Den Tubenansatz möglichst tief in jede Nasenöffnung einführen, auf das die Salbe aufgebracht wird, bestrichen werden.Aus hygienischen Gründen und zur Vermeidung von Infektionen wird darauf hingewiesen, dass jede Dosiereinheit nur von einer Person verwendet werden soll. Nach der Anwendung sollte der Tubenansatz abgewischt werden., etwas Salbe herausdrücken und diese durch leichtes Massieren der Nasenflügel gleichmäßig auf die Nasenschleimhaut verteilen. Die inneren Nasenflächen können auch mit einen Wattestäbchen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram