Endurance Damen Sport-BH rosa seamless

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheiten: breite Träger - herausnehmbare Cups - mit Mesheinsatz - mit Racerback Eigenschaften: atmungsaktiv - enganliegend - nahtlos - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Q SPORTSWEAR Rosa Mid Support Seamless Sport-BH Damen 1001 - black 44/46 sportdeal24 Q SPORTSWEAR Rosa Mid Support Seamless Sport-BH Damen 1001 - black 44/46 6 - 8 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Q SPORTSWEAR Damen Rosa Sport-BH, Schwarz, 44-46 EU Amazon Q SPORTSWEAR Damen Rosa Sport-BH, Schwarz, 44-46 EU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• Q by Endurance Sport-BH ROSA SEAMLESS mit komfortablen Halt ohne einzuschneiden Otto Q by Endurance Sport-BH ROSA SEAMLESS mit komfortablen Halt ohne einzuschneiden lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Q SPORTSWEAR Rosa Mid Support Seamless Sport-BH Damen 1001 - black 44/46 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Q SPORTSWEAR Damen Rosa Sport-BH, Schwarz, 44-46 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Q by Endurance Sport-BH ROSA SEAMLESS mit komfortablen Halt ohne einzuschneiden Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Q by Endurance Sport-BH "ROSA SEAMLESS" mit komfortablen Halt ohne einzuschneiden BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Endurance Damen Sport-BH rosa seamless Test

5/5
★★★★★ Super Sitz
eine Kundenbewertung August 2021

Nach langer Suche habe ich endlich meinen idealen Push-Up-BH gefunden: perfekter Sitz, starker Push und hervorragender Halt. Einziger Nachteil: Es ist ein Bustier, was nicht jedem gefällt. Insgesamt top für Form, Komfort und Selbstbewusstsein.

4/5
★★★★☆ Gutes Teil, nur nicht für mich.
eine Kundenbewertung August 2021

Auf die Angabe "in großen Größen erhältlich" hereingefallen – das bezog sich leider nicht auf große Cups. Der BH wirkt bequem, sofern er wirklich passt, bietet aber keine Anpassungsmöglichkeiten. Schließlich wurde ich bei OTTO bei Triumph fündig: ein Sport-BH mit großen Cups, überkreuzbaren und längenverstellbaren Trägern.

2/5
★★☆☆☆ zu lockerer Sport BH
eine Kundenbewertung Mai 2021

Der BH fällt viel zu groß aus — ich hätte zwei Größen kleiner bestellen sollen. Normalerweise bestelle ich BHs eine Nummer größer. Die vorderen Stützpads verrutschen und stören. Für einen Sport-BH ist die Passform zu weich und bietet zu wenig Halt.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Chance
eine Kundenbewertung September 2021

Leider konnte ich den BH nicht anprobieren: Er war bereits getragen, wies mehrere Schweißflecken und zahlreiche dunkle Haare auf. So etwas erwarte ich nicht von Otto. Hygienezustand inakzeptabel — Rücksendung und Kontakt zum Kundenservice notwendig. Sehr enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Rundhals
breite Träger, herausnehmbare Cups, mit Mesheinsatz, mit Racerback, ohne Bügel
atmungsaktiv, enganliegend, nahtlos, schnelltrocknend
schwarz
Damen
unifarben
Sport-BH
Fitness, Laufen, Wandern, Yoga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram