Endura PissPot matte black BMX-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein effektives Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfgröße.
• Die antibakteriellen Innenpolster sind herausnehmbar und waschbar.
• Er erfüllt die Sicherheitsanforderungen der CE EN1078 Norm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
34,67 €
Ø 39 €
34,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
34,67 €
Ø 39 €
34,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,75 €
ab 34,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura Unisex Erwachsene PissPot BMX Fahrradhelm | Leichte Konstruktion |... Amazon Endura Unisex Erwachsene PissPot BMX Fahrradhelm | Leichte Konstruktion |... Auf Lager 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
• Endura RE1540MB/L-XL, Endura Pisspot Urban Helmet Schwarz L-XL Matt Black BikeInn Endura RE1540MB/L-XL, Endura Pisspot Urban Helmet Schwarz L-XL Matt Black siehe Shop 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Endura RE1540-S-M-matt-black, Endura Pisspot Helmet matt black S-M Herren sportfits.de Endura RE1540-S-M-matt-black, Endura Pisspot Helmet matt black S-M Herren Lieferzeit 10-12 Werktage 55,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
• Endura Pisspot Helmet matt black S-M Ski-Outdoor Endura Pisspot Helmet matt black S-M Lieferzeit 10-12 Werktage 55,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Varianten: Endura PissPot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.67 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
L/XL
Endura Unisex Erwachsene PissPot BMX Fahrradhelm | Leichte Konstruktion | Externe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Endura Unisex Erwachsene PissPot BMX Fahrradhelm | Leichte Konstruktion | Externe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Endura RE1540MB/L-XL, Endura Pisspot Urban Helmet Schwarz L-XL Matt Black Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Endura RE1540MB/S-M, Endura Pisspot Urban Helmet Schwarz S-M Matt Black Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Endura Pisspot Helmet matt black S-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 55,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Endura RE1540-S-M-matt-black, Endura Pisspot Helmet matt black S-M Herren Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 55,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Endura RE1540-L-XL-matt-black, Endura Pisspot Helmet matt black L-XL Herren Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 55,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Endura PissPot matte black

Endura PissPot matte black: Der perfekte BMX-Helm

Der Endura PissPot matte black ist ein BMX-Helm, der speziell für Damen und Herren entwickelt wurde. Mit seiner mattschwarzen Farbe und dem modernen Design bietet er nicht nur Schutz, sondern sieht auch noch gut aus. Dieser Helm ist ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und stilvollen Schutz für ihre BMX-Abenteuer sind.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Der Helm ist mit einem effektiven Belüftungssystem ausgestattet, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt. Dies verhindert übermäßiges Schwitzen und hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Die Belüftungsöffnungen sind strategisch platziert, um den Luftstrom zu maximieren und gleichzeitig den Schutz nicht zu beeinträchtigen.

Endura PissPot matte black Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Alfonso N März 2025

Sehr gut Helm 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
BMX-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
CE EN1078
antibakteriell, herausnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram