Endura MT500 Waterproof schwarz Fahrrad-Regenjacke

• Wasserdichte Mehrschichtmaterialien halten zuverlässig trocken bei Regen und Nässe
• 2-Wege-Frontreißverschluss ermöglicht gezielte Belüftung von oben oder unten
• Helmtaugliche Kapuze schützt Kopf ohne Sichtfeldeinschränkung
• Winddichte Konstruktion blockiert kalte Zugluft bei schnellen Abfahrten
• PFC-freie DWR-Ausrüstung für umweltschonenden Wetterschutz
• Atmungsaktives Gewebe transportiert Feuchtigkeit nach außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,00 €
Ø 170 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,00 €
Ø 170 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,65 €
ab 170,00 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura MT500 Wasserdichte Jacke Schwarz - S bike villa Endura MT500 Wasserdichte Jacke Schwarz - S Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Endura MT500 Wasserdichte Jacke Schwarz - M 2000 BMO Bike-Mailorder Endura MT500 Wasserdichte Jacke Schwarz - M 2000 auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 171,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
• Endura E9196BK, Endura MT500 wasserdichte Fahrradjacke Schwarz male Bikable Endura E9196BK, Endura MT500 wasserdichte Fahrradjacke Schwarz male 1-2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Endura RE9196-BK-3XL, Endura Mt500 Jacket Schwarz 3XL Mann Black BikeInn Endura RE9196-BK-3XL, Endura Mt500 Jacket Schwarz 3XL Mann Black lagernd 192,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 198,98 € → zum Angebot
Varianten: Endura MT500 Waterproof
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Endura MT500 Wasserdichte Jacke Schwarz - S ✓ Bester Preis Größe: S bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Endura MT500 Wasserdichte Jacke Schwarz - M 2000 Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 171,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
Endura E9196BK, Endura MT500 wasserdichte Fahrradjacke Schwarz male Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Endura E9196BK, Endura MT500 wasserdichte Fahrradjacke Schwarz male Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Endura E9196BK, Endura MT500 wasserdichte Fahrradjacke Schwarz male Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Endura E9196BK, Endura MT500 wasserdichte Fahrradjacke Schwarz male Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Endura E9196BK, Endura MT500 wasserdichte Fahrradjacke Schwarz male Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Endura E9196BK, Endura MT500 wasserdichte Fahrradjacke Schwarz male Größe: 3XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Endura RE9196-BK-3XL, Endura Mt500 Jacket Schwarz 3XL Mann Black Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 192,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 198,98 € → zum Angebot
Endura MT500 wasserdichte Jacke M 2026 Größe: M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 202,95 € Versand kostenfrei Gesamt 202,95 € → zum Angebot
Endura MT500 wasserdichte Jacke XL 2026 Größe: XL liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 202,95 € Versand kostenfrei Gesamt 202,95 € → zum Angebot
Endura MT500 wasserdichte Jacke L 2026 Größe: L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 202,95 € Versand kostenfrei Gesamt 202,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura MT500 Waterproof schwarz

Endura MT500 Waterproof schwarz – Zuverlässiger Wetterschutz mit durchdachter Belüftung

Die Fahrrad-Regenjacke kombiniert wasserdichte Materialien mit atmungsaktiven Eigenschaften für ein ausgewogenes Körperklima bei anspruchsvollen Mountainbike-Touren. Das mehrschichtige Gewebe aus Polyester, Polyamid und Polyurethan hält Regen zuverlässig ab, während die DWR-Ausrüstung zusätzlich wasserabweisend wirkt. Der Elasthan-Anteil sorgt für Bewegungsfreiheit in wechselnden Fahrpositionen. Durch die Kombination aus dichter Außenschicht und atmungsaktivem Aufbau wird Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert, was gerade bei intensiven Anstiegen den Tragekomfort erhöht. Die helmtaugliche Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Nässe, ohne das Sichtfeld einzuschränken oder die Bewegungsfreiheit zu beeinträchtigen.

Flexibler Verschluss für schnelle Temperaturregulierung

Der 2-Wege-Frontreißverschluss erlaubt gezielte Belüftung während der Fahrt. Von oben geöffnet entweicht warme Luft besonders effektiv, von unten verschafft er mehr Beinfreiheit beim Pedalieren. Zusätzliche Knopfverschlüsse sichern die Jacke bei stärkerem Wind. Die winddichte Konstruktion verhindert das Eindringen kalter Luft durch das Gewebe, ohne die Atmungsaktivität komplett zu blockieren – ein wichtiger Unterschied zu einfach dicht gewebten Stoffen, die Schweiß stauen würden. Mehrere Taschenoptionen inklusive Brust-, Seiten- und Netztasche bieten Stauraum für Werkzeug, Energieriegel oder Smartphone. Die Reißverschlusstaschen halten den Inhalt auch auf ruppigen Trails sicher verwahrt.

Endura MT500 Waterproof schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura MT500 Waterproof schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
grau, schwarz
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Brusttasche, Fronttaschen, Netztasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
2-Wege
helmtauglich
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester, Polyurethan
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, mit Kapuze
DWR
30°C
Mountainbike
PFC-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram