Endura MT500 Waterproof Jacket tweed grün Fahrrad-Regenjacke
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke
Farbe: grün
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
176,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Endura MT500 Wasserdichte Jacke Tweed Grün - 3XL 2000 Olive
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
176,11 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 181,61 €
→ zum Angebot
-
Endura MT500 waterproof Jacket (RE9196TW3S) S tweed green
1 - 3 Tage
179,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 184,89 €
→ zum Angebot
-
Endura MT500 wasserdichte Jacke L 2026
siehe Shop
202,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 3XL
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: XS
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Endura MT500 Waterproof Jacket tweed grün Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura MT500 Waterproof Jacket tweed grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fahrrad-Regenjacke
Zielgruppe
Damen, Herren
Farbe
grün
Ausstattung
Verschluss
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Taschen
Brusttasche, Fronttaschen, Innentasche, Netztasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Frontreißverschluss
2-Wege
Kapuze
helmtauglich
Eigenschaften
Material
Elasthan, Polyamid, Polyester, Polyurethan
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Belüftungsschlitzen, mit Kapuze
Passform
tailliert
Funktionsmaterial
DWR
waschbar bis
30°C
Sportart
Mountainbike
Umwelteigenschaften
PFC-frei
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Fahrradbekleidung Mountainbike
Fahrradbekleidung tailliert vergleichen und sparen
Unser Ratgeber zu Fahrradbekleidung atmungsaktiv
Die besten Tipps zu Fahrradbekleidungen mit Kapuze
Faktencheck: Fahrradjacken
Die wichtigsten Fakten zu Damen-Fahrradbekleidungen
Die besten Tipps zu Herren-Fahrradbekleidungen
Fahrrad-Regenjacken im Vergleich
Beliebte Themen