Endura MT500 MIPS white MTB-Helm
- Der Helm verfügt über ein effektives Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
- Die Polycarbonat-Außenschale und die In-Mold-Konstruktion bieten hohe Stabilität und Langlebigkeit.
- Die antibakteriellen und atmungsaktiven Innenpolster sorgen für zusätzlichen Komfort.
- Das MIPS-System bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen und reduziert Rotationskräfte.
-
Günstigster Preis
Endura MT500 MIPS Helm Weiß Modell 2026
3-5 Werktage
119,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 124,98 €
→ zum Angebot
-
Endura E1536WH, Endura MT500 Helm mit MIPS und Koroyd Weiß
1-2 Werktage
126,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,34 €
→ zum Angebot
-
Endura Enduro MTB-Helm MT500 MIPS Weiß Gr. M/L
Auf Lager
170,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,84 €
→ zum Angebot
-
Endura Fahrradhelm, mit Abnehmbaren verstellbaren Visier lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 0,99 € Versand Gesamt 200,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: L/XL
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: M/L
Größe: L/XL
Größe: S/M
Größe: M/L
Endura MT500 MIPS white: Der perfekte MTB-Helm
Der Endura MT500 MIPS white ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der fortschrittlichen Technologie bietet dieser Helm optimalen Schutz und Komfort. Das integrierte MIPS-System (Multi-directional Impact Protection System) sorgt für zusätzlichen Schutz bei Stürzen und reduziert die Rotationskräfte, die auf den Kopf wirken können.
Hervorragende Belüftung und Komfort
Dieser Fahrradhelm ist mit einem effektiven Belüftungssystem ausgestattet, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt. Die strategisch platzierten Belüftungsöffnungen halten den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl und trocken. Die atmungsaktiven und antibakteriellen Innenpolster bieten zusätzlichen Komfort und verhindern unangenehme Gerüche.
Endura MT500 MIPS white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura MT500 MIPS white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen