Endura MT500 MIPS black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über ein effektives Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
• Das Polycarbonat-Außenmaterial bietet hohe Schlagfestigkeit und Langlebigkeit.
• Die antibakteriellen und atmungsaktiven Innenpolster sorgen für hohen Tragekomfort.
• Die In-Mold-Konstruktion verbindet die Außenschale nahtlos mit dem EPS-Schaum.
• Erfüllt die CE- und EN DIN 1078-Prüfzeichen für höchste Sicherheitsstandards.
• Die MIPS-Technologie bietet erweiterten Schutz bei Stürzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,00 €
Ø 121 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,00 €
Ø 121 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 118,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E1536BK/S-M, Endura MT500 MIPS Helm Schwarz S-M bike villa Endura E1536BK/S-M, Endura MT500 MIPS Helm Schwarz S-M Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• MT500 MIPS® Helm Schwarz S-M Bikevilla MT500 MIPS® Helm Schwarz S-M Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Endura Enduro MTB-Helm MT500 MIPS Schwarz Gr. M/L Amazon Marketplace Endura Enduro MTB-Helm MT500 MIPS Schwarz Gr. M/L Auf Lager 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Endura Fahrradhelm, mit Abnehmbaren verstellbaren Visier Otto Endura Fahrradhelm, mit Abnehmbaren verstellbaren Visier lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 0,99 € Versand Gesamt 200,98 € → zum Angebot
Varianten: Endura MT500 MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Endura E1536BK/S-M, Endura MT500 MIPS Helm Schwarz S-M ✓ Bester Preis Größe: S/M bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
MT500 MIPS® Helm Schwarz S-M Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Endura MT500 MIPS MTB Helm-Schwarz-S-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Endura RE1536BK/S-M, Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Schwarz S-M Black Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 144,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Endura E1536BK/L-XL, Endura MT500 MIPS Helm 58 - 63 cm schwarz Größe: L/XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Endura E1536BK/S-M, Endura MT500 MIPS Helm 51 - 56 cm schwarz Größe: S/M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Endura E1536BK/M-L, Endura MT500 MIPS Helm 55 - 59 cm schwarz Größe: M/L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Endura Enduro MTB Helm MT500 MIPS L/XL Schwarz Größe: L/XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Endura Enduro MTB Helm MT500 MIPS M/L Schwarz Größe: M/L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Endura Enduro MTB Helm MT500 MIPS S/M Schwarz Größe: S/M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Endura E1536BK/L-XL, Endura MT500 MIPS (58 - 63 cm) (E1536BK/L-XL) Schwarz Größe: L/XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 150,98 € Versand kostenfrei Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Endura E1536BK/S-M, Endura MT500 Mips (51 - 56 cm) (E1536BK/S-M) Schwarz Größe: S/M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 150,98 € Versand kostenfrei Gesamt 150,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura MT500 MIPS black

Endura MT500 MIPS black: Der perfekte MTB-Helm

Der Endura MT500 MIPS black ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in Schwarz und der fortschrittlichen MIPS-Technologie bietet dieser Helm optimalen Schutz und Komfort. Die Kombination aus robustem Polycarbonat-Außenmaterial und einer In-Mold-Konstruktion sorgt für maximale Sicherheit und Langlebigkeit.

Effektives Belüftungssystem für angenehmes Tragegefühl

Ein herausragendes Merkmal dieses Helms ist das integrierte Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt. Dies verhindert Überhitzung und hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Die atmungsaktiven und antibakteriellen Innenpolster tragen zusätzlich zu einem hohen Tragekomfort bei und sorgen dafür, dass der Helm auch bei längeren Touren bequem bleibt.

Endura MT500 MIPS black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura MT500 MIPS black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Ausstattung
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE, EN DIN 1078
Polycarbonat
antibakteriell, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram