Endura FS260-Pro Adrenaline II Race Cape Men's white Fahrrad-Regenjacke
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke - Rennrad-Jacke
Farbe: weiß
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13%
ab
75,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Endura RE9106WH/2, Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Weiß XS Mann... siehe Shop 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
-
Endura R-E9106-WH-XS-weiss, Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape II weiß (WH)... Lieferzeit 10-12 Werktage 94,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,50 € → zum Angebot
-
Endura Funktionsjacke (1-St) mit Reflektierenden Elemente weiß XXL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 0,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
-
Endura Herren FS260-Pro Adrenaline Renn-Cape, Weiss/opulenter Garten, L
Auf Lager
100,79 €
+ 29,09 € Versand
Gesamt 129,88 €
→ zum Angebot
Varianten:
Endura FS260-Pro Adrenaline II Race Cape Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: S
* Daten vom 25.07.2026 03:01 Uhr.
Endura FS260-Pro Adrenaline II Race Cape Men's white Test
5/5
★★★★★
Leicht. Klein. Schick
Leicht. Klein. Schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fahrrad-Regenjacke, Rennrad-Jacke
Zielgruppe
Herren
Farbe
weiß
Ausstattung
Frontreißverschluss
durchgehend
Eigenschaften
Material
Nylon
Wetterschutz
wasserdicht, winddicht
Eigenschaften
atmungsaktiv
Passform
Regular Fit
Materialzusammensetzung
100% Nylon
Obermaterial
Hardshell
Maße & Gewicht
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Fahrradbekleidung atmungsaktiv vergleichen
Tipps & Tricks rund um Rennrad-Jacken
Fahrradjacken 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unsere Favoriten: Fahrradbekleidung weiß
Praxiswissen zu Fahrrad-Regenjacken
Was zeichnet Fahrradbekleidung Regular Fit aus?
Was zeichnet Herren-Fahrradbekleidungen aus?