Endura Hummvee Plus II Gloves Men's black Kurzfinger-Handschuhe
-
Günstigster Preis
Endura RE1161BK/2, Endura Hummvee Plus Ii Short Gloves Schwarz XS Mann Black siehe Shop 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
-
ENDURA Hummvee Plus Mitt Glove II * XXL
2-3 Werktage
20,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
-
Endura R-E1161-BK-XS-schwarz, Endura Hummvee Plus Handschuh II schwarz (BK) XS... Lieferzeit 10-12 Werktage 30,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Endura Hummvee Plus II Gloves Men's black Test
Perfekte MTB-Handschuhe: Endlich keine schwitzigen, rutschenden Hände mehr. Hervorragender Grip, bequeme Passform und praktische Ausziehhilfe, sitzen sicher und lassen sich leicht an- und ausziehen. Ideal fürs Mountainbiking, sehr empfehlenswert.
Im Test: Diese Handschuhe liefern starken Grip am Lenker und eine komfortable Passform. Einziger Wermutstropfen: das Ausziehen dauert etwas. Insgesamt würde ich sie dennoch wieder kaufen — empfehlenswert für Rad- und Motorradfahrer, die sicheren Halt und guten Sitz suchen.
Praktische, knallrote Fahrradhandschuhe: leicht an- und auszuziehen, dank Abziehschlaufen an den Finger-Innenseiten gut greifbar. Anfangs etwas steif, passen sie sich durch Hautfeuchtigkeit an. Saubere Nähte und solide Verarbeitung vermitteln hohen Tragekomfort und gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr — insgesamt ein sehr überzeugendes Paar Fahrradhandschuhe.
Mein Kauf hat sich gelohnt. Auch auf langen Strecken bleibt der Tragekomfort konstant angenehm. Die Verarbeitung ist in Ordnung. Insgesamt verdient dieses Produkt, auch im Hinblick auf den Preis, eine 5-Sterne-Bewertung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen