Endura FS260-Pro Adrenaline II Race Cape Men's black Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist aus 100% Nylon gefertigt und bietet dadurch hohe Atmungsaktivität.
• Das Hardshell-Obermaterial sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.
• Der durchgehende Frontreißverschluss mit Kinnschutz und Stehkragen schützt vor Wind und Wetter.
• Elastische Ärmelbündchen bieten zusätzlichen Komfort und Schutz.
• Die Jacke ist sowohl wasserdicht als auch winddicht.
• Geeignet für Mountainbike und Rennrad Touren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
57,49 €
Ø 64 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
57,49 €
Ø 64 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,85 €
ab 57,49 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura RE9106BK/4, Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Schwarz M Mann... BikeInn Endura RE9106BK/4, Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Schwarz M Mann... lagernd 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
• Endura E9106BK/3, Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape II Jacke S schwarz bike-components Endura E9106BK/3, Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape II Jacke S schwarz 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape II - M Amazon Marketplace Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape II - M Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Endura Fahrradjacke Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape II schwarz Größe L - Otto Endura Fahrradjacke Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape II schwarz Größe L - lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Varianten: Endura FS260-Pro Adrenaline II Race Cape Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Endura RE9106BK/4, Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Schwarz M Mann Black ✓ Bester Preis Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Endura RE9106BK/5, Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Endura RE9106BK/3, Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Endura RE9106BK/6, Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Endura E9106BK/3, Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape II Jacke S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Endura E9106BK/6, Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape - II,Schwarz,XL,Extrem Größe: XL bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Endura FS260-PRO Adrenaline Race Cape II black L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Endura RE9106-M-black, Endura FS260-PRO Adrenaline Race Cape II black M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Endura RE9106-S-black, Endura FS260-PRO Adrenaline Race Cape II black S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Endura RE9106-L-black, Endura FS260-PRO Adrenaline Race Cape II black L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Endura RE9106BK/2, Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Schwarz XS Mann Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Endura E9106BK-XX, Endura FS260 Pro Adrenaline Race Cape II Schwarz male Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura FS260-Pro Adrenaline II Race Cape Men's black

Endura FS260-Pro Adrenaline II Race Cape Men"s black: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die Endura FS260-Pro Adrenaline II Race Cape Men"s black ist die ideale Fahrrad-Regenjacke für Herren, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Jacke bietet optimalen Wetterschutz und ist sowohl wasserdicht als auch winddicht. Dank des durchgehenden Frontreißverschlusses mit Kinnschutz und Stehkragen bleibt der Träger stets trocken und warm.

Atmungsaktives Material für höchsten Tragekomfort

Die Endura FS260-Pro Adrenaline II Race Cape Men"s black besteht aus 100% Nylon und ist besonders atmungsaktiv. Das Hardshell-Obermaterial sorgt dafür, dass die Jacke robust und langlebig ist. Die elastischen Ärmelbündchen bieten zusätzlichen Komfort und verhindern, dass Wasser und Wind eindringen. Diese Eigenschaften machen die Jacke zur perfekten Wahl für Herbst- und Wintertouren.

Endura FS260-Pro Adrenaline II Race Cape Men's black Test

5/5
★★★★★ Leicht. Klein. Schick
jfk_muenchen Dezember 2025

Leicht. Klein. Schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Comfortable light jacket
Nick C August 2021

Comfortable light jacket but at speeds over 30 km per hour is not aerodynamic. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Regenjacke, Rennrad-Jacke
Herren
schwarz
Ausstattung
Kinnschutz, Stehkragen
Reißverschluss
durchgehend
elastisch
Eigenschaften
Nylon
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
Regular Fit
100% Nylon
bedruckt
Mountainbike, Rennrad
Hardshell
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram