Endura FS260 Adrenaline Race II Vest Men Hi-Viz Yellow Fahrradweste

• Die Weste besteht aus 100% Nylon, was sie besonders leicht und atmungsaktiv macht.
• Dank der auffälligen gelben Farbe sind Sie bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
• Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die Weste ist wasserdicht und windabweisend, ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
• Die Regular Fit Passform sorgt für hohen Tragekomfort.
• Geeignet für Mountainbike und Rennrad Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,62 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E9107YV, Endura FS260-Pro Adrenalin Race II Herren Bikeweste-Gelb-S, SportOkay Endura E9107YV, Endura FS260-Pro Adrenalin Race II Herren Bikeweste-Gelb-S, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Endura E9107-YV-S, Endura Herren FS260-Pro Adrenaline Race II Weste (Größe S,... Bergzeit Endura E9107-YV-S, Endura Herren FS260-Pro Adrenaline Race II Weste (Größe S,... Lieferzeit 2-4 Tage 32,03 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
• Endura E9107YV, Endura FS260-Pro Adrenaline Race Gilet II Gelb Bikable Endura E9107YV, Endura FS260-Pro Adrenaline Race Gilet II Gelb 1-2 Werktage 54,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,61 € → zum Angebot
Varianten: Endura FS260 Adrenaline Race II Vest Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Endura E9107YV, Endura FS260-Pro Adrenalin Race II Herren Bikeweste-Gelb-S, ✓ Bester Preis Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Endura E9107YV, Endura FS260-Pro Adrenalin Race II Herren Bikeweste-Gelb-XL, Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Endura E9107YV, Endura FS260-Pro Adrenalin Race II Herren Bikeweste-Gelb-XXL, Größe: XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Endura E9107YV, Endura FS260-Pro Adrenalin Race II Herren Bikeweste-Gelb-M, Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Endura E9107YV, Endura FS260-Pro Adrenalin Race II Herren Bikeweste-Gelb-L, Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Endura E9107-YV-S, Endura Herren FS260-Pro Adrenaline Race II Weste (Größe S, gelb) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,03 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Endura E9107YV, Endura FS260-Pro Adrenaline Race Gilet II Gelb Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Endura FS260 Adrenaline Race II Vest Men Hi-Viz Yellow

Endura FS260 Adrenaline Race II Vest Men Hi-Viz Yellow: Perfekte Sichtbarkeit und Schutz

Die Endura FS260 Adrenaline Race II Vest Men Hi-Viz Yellow ist die ideale Fahrradweste für alle, die bei wechselnden Wetterbedingungen unterwegs sind. Diese Weste bietet nicht nur hervorragende Sichtbarkeit dank ihrer auffälligen gelben Farbe, sondern auch optimalen Schutz vor Wind und Regen. Mit ihrem durchgehenden Frontreißverschluss lässt sie sich leicht an- und ausziehen, was besonders praktisch bei plötzlichen Wetterumschwüngen ist.

Atmungsaktives Material für maximalen Komfort

Die Fahrradweste besteht aus 100% Nylon, einem Material, das für seine Atmungsaktivität bekannt ist. Dies sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten nicht ins Schwitzen geraten. Die Weste ist speziell für die Jahreszeiten Frühling und Sommer konzipiert und bietet eine Regular Fit Passform, die sowohl für Mountainbike- als auch für Rennradfahrer geeignet ist. Das bedruckte Muster verleiht der Weste zudem einen modernen Look.

Endura FS260 Adrenaline Race II Vest Men Hi-Viz Yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura FS260 Adrenaline Race II Vest Men Hi-Viz Yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Fahrradweste
gelb
Ausstattung
Reißverschluss
durchgehend
Eigenschaften
Nylon
wasserdicht, windabweisend
atmungsaktiv
Regular Fit
100% Nylon
bedruckt
Mountainbike, Rennrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram