Endress ESE 506 DHS-GT Kompressor

Abgabespannung: 230 V - 400 Abmessungen (HxBxT): 83,2 x 51,3 x 57 cm Anzahl Phasen: 3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.559,90 €
Ø 1.570 €
1.539,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.213,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.559,90 €
Ø 1.570 €
1.539,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.213,40 €
ab 1.559,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.539,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endress 112304, Endress Stromerzeuger GT Line ESE 506 DHS-GT bauportal24h.de Endress 112304, Endress Stromerzeuger GT Line ESE 506 DHS-GT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.559,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,90 € → zum Angebot
• Endress 112304, Endress ESE 506 DHS-GT (4300 W, 30 l) (112304) Galaxus Endress 112304, Endress ESE 506 DHS-GT (4300 W, 30 l) (112304) 10-13 Werktage 1.719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.719,00 € → zum Angebot
• Endress ESE 506 DHS-GT Stromerzeuger, 30 l, 4,3kW Elektroshop Wagner Endress ESE 506 DHS-GT Stromerzeuger, 30 l, 4,3kW 1 Tage 1.737,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.777,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1559.9 €
Ø 1 Mon.
1.570 €
Tiefstpreis
1.540 €
Preisalarm aktivieren
Endress 112304, Endress Stromerzeuger GT Line ESE 506 DHS-GT ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.559,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,90 € → zum Angebot
Endress 112304, Endress ESE 506 DHS-GT (4300 W, 30 l) (112304) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-13 Werktage 1.719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.719,00 € → zum Angebot
Endress ESE 506 DHS-GT Stromerzeuger, 30 l, 4,3kW Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.737,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.777,44 € → zum Angebot
Endress Benzin-Generatoren ESE 506 DHS-GT handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.866,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.866,66 € → zum Angebot
ENDRESS ENDRESS Benzin-Stromerzeuger ESE 506 DHS-GT, Max. Leistung 6,3kVA/400V, Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo bestellbar. Lieferzeit auf Anfrage 2.213,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.213,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Endress ESE 506 DHS-GT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endress ESE 506 DHS-GT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
230 V, 400
83,2 x 51,3 x 57 cm
3
-20°C bis +50°C
Ölmangelabschaltung, Überlastungsschutz
3,1 kW
Außen
rot
97 dB
76 kg
270 ccm
Benzin
11 h
8,6 PS
Honda
4-Takt
Benzin-Generator, Stromerzeuger
Endress ESE
Seilzugstart
1 X 400V, 1 x 230V
1
4,2 kW
Weitere Daten
Synchron-Generator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram