Endgame Gear XM2 8k v2 White Frost Gaming Maus

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem optischen Sensor vom Typ Pixart PAW3950, der eine beeindruckende Auflösung von bis zu 30.000 DPI ermöglicht und präzise Bewegungen erfasst.
• Bietet eine ultraschnelle Signalrate von 8.000 Hz, die für verzögerungsfreie Eingaben und flüssige Bewegungen in anspruchsvollen Gaming-Situationen sorgt.
• Mit einem Gewicht von nur 51,5 g und ergonomischem Rechtshänder-Design für müheloses Manövrieren und stundenlangen Spielkomfort konzipiert.
• Verfügt über 6 programmierbare Tasten, einschließlich Seitentasten und Mausrad, die eine individuelle Anpassung an verschiedene Spielstile und Anforderungen ermöglichen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
79,88 €
Ø 75 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
79,88 €
Ø 75 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 79,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endgame Gear XM2 8k v2 Gaming-Maus, 8.000Hz - White Frost (EGG-XM2-8K-V2-WF) Jacob Elektronik Endgame Gear XM2 8k v2 Gaming-Maus, 8.000Hz - White Frost (EGG-XM2-8K-V2-WF) 79,88 € Versand kostenfrei Gesamt 79,88 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2-8K-V2-WF, Endgame Gear XM2 8k v2 Gaming-Maus Snow 6 Tasten... Voelkner Endgame Gear EGG-XM2-8K-V2-WF, Endgame Gear XM2 8k v2 Gaming-Maus Snow 6 Tasten... Lieferzeit 9-13 Werktage 79,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
• ENDGAME GEAR XM2 8k v2 Gaming Maus White Frost – 30K DPI Optischer Sensor,... Amazon Marketplace ENDGAME GEAR XM2 8k v2 Gaming Maus White Frost – 30K DPI Optischer Sensor,... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2-8K-V2-WF, Endgame Gear XM2 8k v2 Gaming-Maus, 8.000Hz -... Caseking.de Endgame Gear EGG-XM2-8K-V2-WF, Endgame Gear XM2 8k v2 Gaming-Maus, 8.000Hz -... Lagernd 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Endgame Gear XM2 8k v2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.88 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Endgame Gear XM2 8k v2 Gaming-Maus, 8.000Hz - White Frost (EGG-XM2-8K-V2-WF) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,88 € Versand kostenfrei Gesamt 79,88 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2-8K-V2-WF, Endgame Gear XM2 8k v2 Gaming-Maus Snow 6 Tasten 30000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 79,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR XM2 8k v2 Gaming Maus White Frost – 30K DPI Optischer Sensor, 8000Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2 8k (v2) - Kabelgebundene Gaming-Maus - White Frost Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
EGG XM28KV2 GR - Gaming-Maus (Mouse), Kabel, USB, grau, XM2 8K V2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2-8K-V2-WF, Endgame Gear XM2 8k v2 Gaming-Maus, 8.000Hz - White Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR EGG-XM2-8K-V2-WF, Endgame Gear XM2 8k v2 Gaming-Maus Snow 6 Tasten 30000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2-8K-V2-WF, Endgame Gear XM2 8k (v2) - Wired Gaming Mouse - White Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2-8K-V2-WF, Endgame Gear XM2 8k (v2) - White Frost - Gaming Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht Endgame Gear XM2 8k v2 White Frost

Endgame Gear XM2 8k v2 White Frost - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Gaming-Präzision mit dieser hochmodernen Computermaus. Das ergonomisch gestaltete Gerät für Rechtshänder verbindet außergewöhnliche Leistung mit höchstem Komfort. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer, die Wert auf schnelle Reaktionszeiten und absolute Kontrolle legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Genauigkeit und Geschwindigkeit.

Blitzschnelle Reaktionen für den entscheidenden Vorteil

Mit einer beeindruckenden Signalrate von 8.000 Hz und einer maximalen Auflösung von 30.000 DPI bietet diese Maus eine unvergleichliche Präzision. Der optische Pixart PAW3950 Sensor erfasst selbst kleinste Bewegungen mit höchster Genauigkeit. Eine maximale Beschleunigung von 50 G und eine Geschwindigkeit von 750 IPS ermöglichen blitzschnelle und präzise Manöver, die in hektischen Spielsituationen den entscheidenden Vorteil bringen können.

Endgame Gear XM2 8k v2 White Frost Test

1/5
★☆☆☆☆ Gute Gaming-Maus, leider nach 6 Monaten defekt.
scorpionster2000 Februar 2026

Nach nur sechs Monaten fiel die Gaming‑Maus wegen eines vermutlich defekten Kabels aus und stellt an mehreren getesteten PCs keine Verbindung mehr her. Sehr schade, denn Verarbeitung, Ergonomie und Performance beim Spielen waren ansonsten überzeugend.

5/5
★★★★★ Gute Maus für professionelles PC Gaming
MatzeMatze Januar 2026

Extrem gute Counter Strike Maus mit top Handhabung und gutem festem Klick!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder
weiß
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
30.000 DPI
10 DPI
Pixart PAW3950, optisch
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,6 cm
51,5 g
12,2 cm
3,8 cm
180 cm
1 mm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram