Enders Nova LED L Black Feuersäule

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schlanke Feuersäule mit 102 cm Höhe sorgt für eine eindrucksvolle Präsenz im Außenbereich.
• Hochwertige Edelstahlkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit bei intensiver Nutzung.
• Moderne LED-Beleuchtung erzeugt eine angenehme Atmosphäre und ergänzt die Wärmefunktion perfekt.
• Die schwarze Lackierung verleiht dem Gerät eine edle Optik und passt sich dezent in verschiedene Umgebungen ein.
• Runde Form und kompakte Abmessungen ermöglichen eine flexible Platzierung auf Terrassen oder in Gärten.
• Kombiniert effiziente Wärmestrahlung mit dekorativem Design für ein verbessertes Outdoor-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,98 €
Ø 148 €
143,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,98 €
Ø 148 €
143,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,99 €
ab 144,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enders Terrassenfeuer NOVA LED L BLACK, Gas Terrassenfeuer mit... Amazon Enders Terrassenfeuer NOVA LED L BLACK, Gas Terrassenfeuer mit... Auf Lager 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Feuerstelle Nova Led L Black Aus Stahl Black/silver Lackie ManoMano Feuerstelle Nova Led L Black Aus Stahl Black/silver Lackie 3 bis 5 Werktage 144,98 € + 19,99 € Versand Gesamt 164,97 € → zum Angebot
• Enders Feuerstelle Feuerstelle NOVA LED L Edelstahl schwarz - Silber Kaufland Enders Feuerstelle Feuerstelle NOVA LED L Edelstahl schwarz - Silber 10-11 Werktage 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
Varianten: Enders Nova LED L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.98 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Enders Terrassenfeuer NOVA LED L BLACK, Gas Terrassenfeuer mit Ambientebeleuchtungen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Feuerstelle Nova Led L Black Aus Stahl Black/silver Lackie ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 144,98 € + 19,99 € Versand Gesamt 164,97 € → zum Angebot
Enders Feuerstelle Feuerstelle NOVA LED L Edelstahl schwarz - Silber Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Testbericht Enders Nova LED L Black

Enders Nova LED L Black: Eleganz und Funktionalität vereint

Der Enders Nova LED L Black ist ein stilvoller Heizstrahler, der nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Höhe von 102 cm und einer runden Form fügt sich dieses Modell nahtlos in jede Umgebung ein. Das lackierte Edelstahlgehäuse in Schwarz verleiht dem Heizstrahler eine moderne und edle Optik.

Perfekte Wärme für jede Gelegenheit

Dieser Heizstrahler bietet eine angenehme Wärme, die sich ideal für gemütliche Abende im Freien eignet. Die Feuersäule sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und schafft eine behagliche Atmosphäre. Egal ob auf der Terrasse, im Garten oder auf dem Balkon – dieser Heizstrahler ist vielseitig einsetzbar und sorgt stets für wohlige Temperaturen.

Enders Nova LED L Black Test

5/5
★★★★★ Hammer Ambiente!
Jack S Dezember 2023

Dieser Terrassenheizer mit zusätzlicher Ablage ist ein echter Eyecatcher für jede Terrasse. Das Produkt ist hochwertig verarbeitet und sieht in Betrieb einfach fantastisch aus. Die Ablage ist einfach zu montieren und ideal, um sein Glas Wein abzustellen.

Zwar spürt man eine leichte Wärme, jedoch ist dieses Modell eher als dekoratives Element mit zusätzlicher Funktionalität gedacht. Wer also nach einem Terrassenheizer mit kleiner Tischfunktion sucht, der auch noch gut aussieht, ist hier goldrichtig. Wer jedoch einen stärkeren Heizeffekt wünscht, sollte zu einem anderen Produkt greifen. Mit der passenden Wetterschutzhülle ist dieser Terrassenheizer zudem bestens geschützt.

5/5
★★★★★ Schönes Ambiente mit Enders
Sharky Oktober 2023

Das Enders Ambiente ist einfach wunderschön und überzeugt in jeder Hinsicht. Sehr sparsam im Verbrauch und von hoher Qualität. Beim Aufbau gab es anfangs Probleme mit der Flamme, jedoch wurde der Thermostat vom Kundendienst schnell ausgetauscht. Der neue Grill kam bereits am nächsten Tag an und funktionierte einwandfrei.

Der Service war top, danke an die beiden Herren vom Kundenservice. Der Tisch und die Abdeckplane passen perfekt zum Grill und runden das edle Design ab. Die LED Beleuchtung sorgt für eine tolle Atmosphäre. Absolut empfehlenswert für alle, die nach einem zeitlosen und hochwertigen Grill suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Feuerstelle, aber nur Deko!
Metalfan Oktober 2022

Die Feuerstelle ist hochwertig verarbeitet und sorgt mit ihrer LED Beleuchtung für eine tolle Atmosphäre am Abend! Allerdings muss ich einen Punkt abziehen aufgrund der geringen Heizleistung in unmittelbarer Nähe. Dennoch war mir dies bereits vor dem Kauf bewusst und daher bin ich insgesamt zufrieden. Leider lässt sich die Farbe der LED Beleuchtung nicht verstellen und die Helligkeit ist nicht regulierbar. Eine Anpassungsmöglichkeit wäre hier wünschenswert gewesen.

Positiv hervorzuheben ist die gute Regulierung der Flamme sowie das akzeptable Gasgeräusch. Zusammenfassend: Ein dekoratives Feuer, jedoch nicht ideal zum Heizen!.

5/5
★★★★★ Ein schönes Deko Feuer
Matthias Z April 2022

Der erste Eindruck des Gerätes ist sehr positiv - einfach, aber dekorativ. Der Kundenservice antwortete innerhalb von 24 Stunden auf meine Anfrage. Alles entspricht meinen Erwartungen, warten wir nun auf die Langlebigkeit des Gerätes.

5/5
★★★★★ Hingucker für den Garten
Amazon Kunde Januar 2022

Diese stilvolle Feuersäule für den Garten ist gut verarbeitet und wirkt ansprechend. Die LEDs sind optional und steigern den visuellen Reiz. Ideal für die Dekoration, jedoch wenig wärmend. Perfekt für eine gemütliche Atmosphäre im Freien.

5/5
★★★★★ Pflanzen Kölle
Nele September 2021

Diese Feuerstelle ist nicht nur wunderschön, sondern der Kundenservice von Pflanzen Kölle verdient besondere Anerkennung. Absolut empfehlenswert! Sterne reichen nicht aus, um dies zu würdigen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
schwarz
rund
Edelstahl
lackiert
102 cm
Feuersäule
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram