Kesser Standheizstrahler 1200W schwarz Terrassenstrahler

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Terrassenstrahler maximale Heizleistung: 1.200 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,80 €
Ø 64 €
55,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,80 €
Ø 64 €
55,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,80 €
ab 64,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler Energieeffiziente Amazon Marketplace KESSER® Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler Energieeffiziente Auf Lager 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• KESSER Terrassenstrahler, Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler Otto KESSER Terrassenstrahler, Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• KESSER® Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler Energieeffiziente Kaufland KESSER® Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler Energieeffiziente 1-4 Werktage 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.8 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Terrassenstrahler, Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
KESSER® Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler Energieeffiziente Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
KESSER® Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler Energieeffiziente Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
KESSER® Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler Energieeffiziente netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 64,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,75 € → zum Angebot
KESSER® Standheizstrahler Infrarotheizung, 1200W Heizstrahler Energieeffiziente Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Kesser Standheizstrahler 1200W schwarz Test

5/5
★★★★★ Optisch wunderschön, Praktisch 1A, wunderbarer Infrarot-Turm mit Rotationsmodi
Mary W November 2023

Top-Infrarot-Heizer: Der Hot-Tower überzeugt als leistungsstarker, tragbarer Standheizer. Zwei Leistungsstufen (ohne Fernbedienung) und zwei Rotationsmodi liefern schnelle, gleichmäßige Wärme – in Stufe 2 strahlen drei Heizstäbe rundum. Das angenehme Infrarotlicht sorgt für Atmosphäre, die sofortige Heizleistung für Komfort.

Der stabile, runde Sockel ist kippsicher und lässt sich eher verschieben als umstoßen. Ideal für den mobilen Einsatz, beheizt z. B.

ein 6‑m²‑Badezimmer im Nu. Ein 20 cm längeres Kabel wäre noch besser (aktuell 1,80 m). Schneller, freundlicher Versandservice. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Infrarotheizung
BH November 2022

Sehr hochwertig verarbeiteter Heizstrahler mit attraktivem Design und sehr geringem Gewicht – dadurch leicht tragbar. Schon Stufe 1 (1000 W) erzeugt in kurzer Zeit angenehme Wärme. Ich nutze ihn am Schreibtisch, heize so nur den Arbeitsplatz statt den ganzen Raum und sitze trotzdem wohlig warm.

Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Klare Empfehlung, ich würde den Strahler wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
R. L November 2022

Ausgezeichneter Infrarot-Heizstrahler: schnelle und problemlose Lieferung. Verpackung und Verarbeitung wirken hochwertig und ohne Mängel. Das Gerät arbeitet sehr leise und erzeugt zügig angenehme Wärme im Raum. Bislang in der Wohnung getestet — erfüllt alle Erwartungen.

Ich bin zuversichtlich, dass die Terrassenheizung auch im Pavillon draußen gut funktioniert. Klare Kaufempfehlung. R. L.

1/5
★☆☆☆☆ Schön, aber nutzlos im Freien
Martin G Februar 2025

Der als Terrassenstrahler beworbene Heizstrahler enttäuscht: Bei etwa 2 °C spürt man kaum Wärme – nur innerhalb von ~10 cm ist die Strahlungswärme wahrnehmbar. Für Terrasse oder Außenbereich ungeeignet. Zusätzlich deuteten mehrere dicke Fingerabdrücke auf der Reflektorscheibe entweder auf Vorbesitz oder mangelhafte Montage hin. Zustand nicht akzeptabel, daher sofortige Rückgabe. Insgesamt sehr enttäuschend, kein empfehlenswerter Terrassen-Strahler.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Terrassenstrahler
1.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram