en.casa Biella Bistro Set 3-tlg.weiß Bistro-Set

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialgruppe: Metall Produkttyp: Bistro-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 129,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bistroset Biella 3-tlg. klappbar Metall Weiß [en.casa] premiumXL Home& Living Bistroset Biella 3-tlg. klappbar Metall Weiß [en.casa] sofort verfügbar, 3-5 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• [en.casa] Bistroset Biella Balkonset 3-TLG. Bistrotisch mit 2 Stühlen Essgruppe Amazon Marketplace [en.casa] Bistroset Biella Balkonset 3-TLG. Bistrotisch mit 2 Stühlen Essgruppe Auf Lager 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• Bistroset 'Biella' 3-tlg. klappbar Metall Weiß - Weiß Kaufland Bistroset 'Biella' 3-tlg. klappbar Metall Weiß - Weiß 4-5 Werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• en.casa Balkonset, (3-tlg., Tisch mit 4 Stühlen), Bistroset »Biella« 3-tlg. Otto en.casa Balkonset, (3-tlg., Tisch mit 4 Stühlen), Bistroset »Biella« 3-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Varianten: en.casa Biella Bistro Set 3-tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Bistroset Biella 3-tlg. klappbar Metall Weiß [en.casa] ✓ Bester Preis premiumXL Home& Living Angebotsinfo sofort verfügbar, 3-5 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
[en.casa] Bistroset Biella Balkonset 3-TLG. Bistrotisch mit 2 Stühlen Essgruppe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Bistroset 'Biella' 3-tlg. klappbar Metall Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
[en.casa] Bistroset, Weiß, Metall, 3-teilig, 2-Sitzer, Balkonmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
BISTROSET 3 TLG. Biella Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
en.casa Balkonset, (3-tlg., Tisch mit 4 Stühlen), Bistroset »Biella« 3-tlg. Otto premiumXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

en.casa Biella Bistro Set 3-tlg.weiß Test

4/5
★★★★☆ Sieht super aus
Cornely M Juli 2023

Die Lieferung kam zwar mit einer stark beschädigten Verpackung, was kleinere Mängel an den Stühlen und dem Tisch zur Folge hatte. Dennoch konnte ich erfolgreich mit dem Verkäufer einen Preisnachlass aushandeln. Die Möbelstücke sind optisch ansprechend und bereichern mein Zuhause. Ich würde mich erneut für diesen Kauf entscheiden.

3/5
★★★☆☆ Verpackung ungenügend, Produkt gut, Händler vorbildlich
HeikoHeiko August 2022

Das Set ist optisch ansprechend und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitung weist jedoch einige Mängel auf, insbesondere bei den Schweißpunkten, die nicht immer präzise ausgeführt sind. Dies beeinträchtigt jedoch nicht die Funktionalität oder Ästhetik des Produkts.

Das Hauptproblem liegt in der mangelhaften Verpackung. Stühle und Tische kommen in einem Karton, der den Transport durch Paketdienste nicht übersteht. Bei der ersten und Ersatzlieferung waren die Umkartons stark beschädigt, was zu Kratzern an den Möbeln führte.

Ein Stuhl war sogar defekt, da die einzelnen Teile nur durch eine Luftpolsterfolie getrennt waren. Positiv hervorzuheben ist der Händler, der schnell und freundlich auf das Problem reagiert hat und konstruktiv damit umgegangen ist. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass sowohl das Produkt als auch der Händler überzeugen, die Verpackung jedoch deutlich verbessert werden sollte.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Ernst K August 2025

Schnelle Lieferung, ordentlich verpackt, sieht sehr schön aus und die Stühle sind bequem und standhaft. Würde ich wieder kaufen. Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Garten-Garnitur
Anne - Juni 2025

Ganz toll ,steht bei uns im Garten das nutzen wir ganz oft. Wunderbar. Gartengarnitur ein Tisch zwei Stühle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Metall
Bistro-Set
3-teilig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram