en.casa Biella Bistro Set 3-tlg.edelrost-braun Bistro-Set

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bistro-Set Set-Größe: 3-teilig Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 129,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bistroset Biella 3-tlg. klappbar Metall Edelrost-Braun [en.casa] premiumXL Home& Living Bistroset Biella 3-tlg. klappbar Metall Edelrost-Braun [en.casa] sofort verfügbar, 3-5 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• [en.casa] Bistroset Biella Balkonset 3-TLG. Bistrotisch mit 2 Stühlen Essgruppe Amazon Marketplace [en.casa] Bistroset Biella Balkonset 3-TLG. Bistrotisch mit 2 Stühlen Essgruppe Auf Lager 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• Bistroset 'Biella' 3-tlg. klappbar Metall Edelrost-Braun - Braun Kaufland Bistroset 'Biella' 3-tlg. klappbar Metall Edelrost-Braun - Braun 4-5 Werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• en.casa Balkonset, (3-tlg., Tisch mit 4 Stühlen), Bistroset »Biella« 3-tlg. Otto en.casa Balkonset, (3-tlg., Tisch mit 4 Stühlen), Bistroset »Biella« 3-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Varianten: en.casa Biella Bistro Set 3-tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Bistroset Biella 3-tlg. klappbar Metall Edelrost-Braun [en.casa] ✓ Bester Preis premiumXL Home& Living Angebotsinfo sofort verfügbar, 3-5 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
[en.casa] Bistroset Biella Balkonset 3-TLG. Bistrotisch mit 2 Stühlen Essgruppe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Bistroset 'Biella' 3-tlg. klappbar Metall Edelrost-Braun - Braun Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
[en.casa] Bistroset, Braun, Metall, 3-teilig, 2-Sitzer, Balkonmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
BISTROSET 3 TLG. Biella Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
en.casa Balkonset, (3-tlg., Tisch mit 4 Stühlen), Bistroset »Biella« 3-tlg. Otto premiumXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

en.casa Biella Bistro Set 3-tlg.edelrost-braun Test

4/5
★★★★☆ Sieht super aus
Cornely M Juli 2023

Die Verpackung war leider stark beschädigt, was auch bei einigen anderen Käufern auffiel. Zudem gab es kleinere Mängel an den Stühlen und dem Tisch. Trotzdem gelang mir eine Einigung mit dem Verkäufer über einen Preisnachlass.

Design und Aussehen der Möbel sind sehr ansprechend. Ich würde die Möbel definitiv erneut erwerben.

3/5
★★★☆☆ Verpackung ungenügend, Produkt gut, Händler vorbildlich
HeikoHeiko August 2022

Das Set sieht ansprechend aus und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt weitgehend. Die Verarbeitung weist allerdings einige Mängel auf, insbesondere bei den Schweißpunkten, die nicht optimal sind. Dies beeinträchtigt jedoch nicht die Funktionalität oder die Optik. Meine Bedenken entstanden hauptsächlich durch die Transportschäden.

Die Stühle und Tische kamen in einem Karton an, der für die Behandlung durch die Paketdienste nicht geeignet war. Bei der Anlieferung war der Umkarton stark beschädigt. Beim Ersatz kam ein Stuhl sichtbar heraus und war verkratzt. Auch bei der ersten Lieferung gab es Kratzer zwischen Tisch und Stühlen, und ein Stuhl war defekt, was bei der mangelnden Trennung durch Luftpolsterfolie nicht überrascht.

Ein großes Lob an den Händler für seine schnelle und freundliche Lösung des Problems. Zusammenfassend kann ich sagen, dass sowohl Produkt als auch Händler überzeugen, jedoch die Verpackung eine Verbesserung benötigt.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Ernst K August 2025

Schnelle Lieferung, ordentlich verpackt, sieht sehr schön aus und die Stühle sind bequem und standhaft. Würde ich wieder kaufen. Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Garten-Garnitur
Anne - Juni 2025

Ganz toll ,steht bei uns im Garten das nutzen wir ganz oft. Wunderbar. Gartengarnitur ein Tisch zwei Stühle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bistro-Set
Details & Eigenschaften
3-teilig
Farbe & Design
braun
Material
Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram